We returned to the old address EMTREK.ORG

lopatkin

Longevity:
8 years 4 months

Microsoft Windows 10 Pro 19042.782 20H2 Release x86-x64 RU-RU DREY Год выпуска:2021
Версия: Windows 10 Pro 19042.782 20H2 Release
Платформа:x86-x64
Системные требования:
CPU - 1 ghz
RAM - 1-2 gb
HDD - 4-6 gb
Video - c DirectX 9.0
Display - 1024 x 768
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: требуется
Благодарю за постер S.H.E.F.F.

Краткое описание

Облегченные сборки Pro 19042.782 20H2 Release, для ПК и планшеток, с поискoм, сенсорной и экранной клавиатурами, Framework 3.5, native, но без речи, рукописи, Unix, NFS, xBox, магазина и метро приложений, BitLocker, Cortana, Defender, облака, телеметрии, кешей браузера, плеера, winsxs... Включены Framework 3.5, ASP.NET 4.5, DirectPlay, SMB1... Поддержка AutoCAD, Forza4...

Удалено

Драйверы на модемы (кроме базовых и Nokia), принтеры (кроме HP, GE, OLED, MS), лупа, Unix, NFS, магазин, EDGE, речь, рукопись, xBox, метро приложения, BitLocker, Cortana, Defender, облако, IME, InputMethod, migwiz, языки и азиатские шрифты, заставки, кеши браузера, плеера, winsxs... Оставлены поиск, native, сенсорная и экранная клавиатуры... Включены Framework 3.5, ASP.NET 4.5, DirectPlay, SMB1...

Предварительные настройки

Отключена индексация, расшаривание процессов, резервирование места под обновления, подкачка, печать на ручном... Перед установкой принтера, поставить на автомат и запустить Диспетчера печати в Службах... Для лупы используйте сторонние программы...

Установка

Установка с DVD или подготовленной флешки (просто извлечь содержимое образа на подготовленную флешку FAT32) из под BIOS по "Press any key to BootCD...", вчистую, обновиться нельзя, ключ для установки не требуется, активация ключом или KMS... На столе Restart.cmd, запуск от имени Админа, будет удалено облако из автозапуска, отключены гибернация, UAC, центр обновлений и фоновая интеллектуальная службы, будет задан вопрос о включении поддержки TabletPC and Forza4 (х64) "Yes" или "No", добавлен пункт в меню запуска по F8 "Включить последнюю удачную конфигурацию", активирован PhotoView и выполнен перезапуск... При выборе "No" не будет поддержки сенсорной клавиатуры...

Информация для скачивающих

Сборка, как и все предыдущие и последующие, не преследует никаких коммерческих целей.
Сборка выпущена в целях ознакомления с возможностями старых и новых Windows систем разработанных MS.
Поэтому за всё использование данного программного обеспечения автор ответственности не несет.
Сборка выпущена "КАК ЕСТЬ" и скачивается Вами по собственному желанию и на свой страх и риск.

Контрольные суммы

CPRA_X64FRE_RU-RU_DREY.iso
CRC32: 59E626D8
MD5: B5ADD6F8E87DF5EDB04E184BE3A0CAB8
SHA-1: C1F7FE8A56B1C8535B6C1DA9424AB312AF9A20B3
CPRA_X86FRE_RU-RU_DREY.iso
CRC32: EEB51FDD
MD5: 14126D3154FFA7BDECB65159AF02F9BA
SHA-1: 82CE835E26BE394F17C7D18BE2942EB7C1B0B911

Скриншоты

Last edited by lopatkin on 2021-02-01 01:04; edited 1 time in total
[Profile] [PM]

Шагаев Рамиль

Longevity:
7 years 2 months

спасибо aa
[Profile] [PM]

lopatkin

Longevity:
8 years 4 months

Шагаев Рамиль,
что то нынче так скромно... без кучи смайликов хи хи... bp
[Profile] [PM]

Шагаев Рамиль

Longevity:
7 years 2 months

Да так Николаич Изабеллу в Красное&Белое в местный(на Урале) алкомаркет чё т не завезли.
Подсел на это винишко ещё с Преднестровья в начале 90-х когда срочку проходил.Конечно тогда у молдован в Бендерштате,оно было лучше.Нынешнее хуже,но лучше тогдашнего Агдама в шаровках.Кто жил в СССР,тот поймёт.
А насчёт смайлов вообще не вопрос,нахирачим,тем более кастратору всех времён и народов(щяс поднимется буря не согласных зелёных го&носборщиков освоивших пару команд в командной строке,накидают на меня говна на вентилятор,я то оптеку да дальше пойду,а они то всё равно в моих глазах останутся теми кто есть)--ДОЛГИЕ ЛЕТА и всяческих успехов Вам и родству Вашему Борис Никлаевич.Спасибо что Вы есть.И поверьте-это не лесть,а признание Вашего таланта.
До Вас ставил сборки Александра Алексеевича Putnika,но он умер,ставил сборки и Уввайса KottoSOFT тоже умер.Я хочу чтоб Вы здравствовали долго,и счастливо.Всех благ Вам,и долгоденствия. aa 1 Место Вы №-1(даже китайские товарищи это признают) ba
[Profile] [PM]

lopatkin

Longevity:
8 years 4 months

9641Кто жил в СССР,тот поймёт
в те времена кружалу пивка за 22 коп да водочкой... а вам изабеллу подавай хи хи... лучше бы я и не шутил, а то какой то скорбный список у вас... bp
[Profile] [PM]

tatata

Longevity:
4 years

Все поэты...вот так?

Billi

Longevity:
2 years 7 months

Забрал, спасибо Мастер. Вечером поставлю, вроде сухенькая, если в Restart.cmd жахнуть по "No".
[Profile] [PM]

AGS-9

Longevity:
3 years

в те времена кружалу пивка за 22 коп да водочкой
1981 Разлив
[Profile] [PM]

Шагаев Рамиль

Longevity:
7 years 2 months

tatataВсе поэты...вот так?
Да ты шутник однако.Будешь делать шашлык из этого нэвэста не забудь мэня пригласить.(х.ф Кавказская пленница).Помоему не в тему,но к месту.
Ржу немогу а я играю... aa
[Profile] [PM]

palistinec

Longevity:
4 years 1 month

Товарищи!
пусть баятся нас юсэи,
нам самим здесь стремно жить,
но любую хитро ж(_о_)у
мы найдем как победить!
Встаньте на раздачу плз!!!! 3.9 мб не докачалось!(
[Profile] [PM]

local5805

Longevity:
8 years 2 months

Уважаемый lopatkin и другие любители суперминимальных сборок,подскажите может кто знает какие папки удалять(очищать) из под SOS,чтобы выкосить весь хлам и :фильтр UEFI,сенсорную и экранную клавиатуру,поиск,DirectPlay,SMB1,(Framework 3.5-знаю как удалять)???Хочу слепить CMD и всегда получать аналог DREI 2014 года?
[Profile] [PM]

Шагаев Рамиль

Longevity:
7 years 2 months

local5805, Это как на 10-ке всегда получать DREI 2014 года?
Вроде 10 ка пошла в серию в 2015 ? aa
[Profile] [PM]

luxemburg

Longevity:
8 years 4 months

1091кто знает какие папки удалять
Не стОит этого делать даже если они пустые. Дело в том, что Мелкие придали папкам в файловой системе статус маркеров, и если система не находит их на месте - это добавляет тормозов, а может и вообще привести к синюге.
Тут раз на раз не приходится. Нужно четко понимать что можно удалять а что не рекомендуется.

local5805

Longevity:
8 years 2 months

719Не стОит этого делать даже если они пустые
ну тогда очищать?
9641Вроде 10 ка пошла в серию в 2015 ?
подправил!а вообще старожилы меня поняли!
[Profile] [PM]

cqdjlgq

Longevity:
1 month 3 days

俄罗斯同志都不做中文版系统了?很是期待
[Profile] [PM]

The time now is: Today 14:08

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum