We returned to the old address EMTREK.ORG

Шагаев Рамиль

Longevity:
7 years 4 months

luxemburg, Там есть регулировки прозрачности,и всякие комфортности.Плохо что нет виджета погоды,а так под 10-ку,да и под 8-ку как альтернатива 8GadgetPack на мой взгляд-не плохо. aa
[Profile] [PM]

luxemburg

Longevity:
8 years 6 months

Шагаев Рамиль, Sidebar для win7 и для win8 - да, отличаются. А вот гаджеты (большинство) - работают на обеих системах. Windows 10 (x86) прекрасно работает с восьмерочным сайдбаром и теми же гаджетами что на 7 и 8-ке вполне исправно.

av30023

Longevity:
11 months

я бы из-за такой дребедени заморачиваться не стал
Уважаемый luxemburg, почитал немного про taskmgr, за что отдельно благодарю, как чайник не понял, как эта утилитка работает, открывается диспетчер задач. Буду изучать.
достаточно бестолковая софтина
Поэтому и прошу каждый раз уважаемого Маэстро выложить гаджеты. Запускаю только то, что показывает основные параметры работы компа. С гаджетами очень удобно, поскольку не занимают много места и не жрут ресурсы... Тут сам не въехал, что написал про ресурсы...
Благодарю за подсказки, учусь, учусь!!!
[Profile] [PM]

захар

Longevity:
11 months 11 days

такой вопрос:если памяти достаточно какую лучше ставить- 64 бит или 32?
[Profile] [PM]

kent60

Longevity:
4 years 4 months

30182764 бит или 32?
так можно и 64 бит, токо процессор какой, потянет, нет...
[Profile] [PM]

захар

Longevity:
11 months 11 days

https://prnt.sc/ztnsby
[Profile] [PM]

luxemburg

Longevity:
8 years 6 months

103024если памяти достаточно какую лучше ставить- 64 бит или 32?
В первую очередь зависит от целей и задач использования ОС и соответственно требований используемого софта.
Если задача - в игры поиграть - то современные многогектарные стрелялки или гонки требуют обеспечить высокий FPS и поэтому для них уже стало стандартом использование х64-битной архитектуры. Такие же требования и для разного рода конвертеров медиа-файлов, видео и тд.
Если же использовать простой прикладной софт для серфинга по сети, составления несложных документов, редактирования фоток (убрать красные глаза) и тп, то для Core i3 с 4ГБ памяти вполне приемлемо использование х86 версии ОС, будет пошустрее и поотзывчивее на действия юзера.

rfz

Longevity:
8 years 6 months

301642 проверял же на VMWare 6.0...
Попробуй 12 пошустрее будет....
magnet:?xt=urn:btih:EB49809CC2F712CDF240C14CEEA1427F1B75B0F3
если нужно описание, то в личку кину...
захар
Ставь 64 бит... я неделю назад бюджетный
апгрейд провел: проц и памяти до 4гб добавил...теперь и виртулки гоняю и рендеренг видео делаю, конечно не 4К угараю , но фулл получается. Я когда перешел на 64 бит, то перестал смотреть разрядность прог.... На старом недопроце тоже 64 бит стояли...
luxemburg
Было бы у него 6-8гб памяти то да можно и костыль (PAE) вставить, но для 800мб его тулить.... корчу рожу
[Profile] [PM]

lopatkin

Longevity:
8 years 6 months

729Попробуй 12 пошустрее будет....
то просто опечатка... использую самые последние версии виртуалки то бишь на данный момент 16.1... а 12-я шибко устарела... хотя для проверки 7-ки пойдет но последних 10-к будут глюки...
[Profile] [PM]

rfz

Longevity:
8 years 6 months

lopatkin
10- ки еще не пробывал, а 7-ки влетают на ура.... Эта 12-я перепакована в 2018 году...
[Profile] [PM]

lopatkin

Longevity:
8 years 6 months

72910- ки еще не пробывал
зато я пробовал в VHD SOS64 VMWare 15-ю старее у меня просто нет... ставишь вроде полегче размером а потом 10-ка на ней выходит на стол и видишь возможные разрешения экрана всего лишь три максимум 1124х1280... а мне надо 1440х1900... приходится следить за свежими выпусками виртуалок...
103024какую лучше ставить- 64 бит или 32?
719зависит от целей и залач использования ОС
все верно... но нашли у кого спросить что лучше 32 или 64... люкс на дух не переносит 64 бит, маньяк... кажется мелкие до сих пор клепают 32 а их режу исключительно из уважения к нему хи хи... bp
[Profile] [PM]

rfz

Longevity:
8 years 6 months

lopatkin
С Варей последней тоже затыки есть...
Не мог себе установить. Выдавало ошибку при установке. Решалось так:
1. Отключаем виртуализацию в БИОСе
2. Устанавливаем VMware
3. Включаем виртуализацию
4. Пользуемся виртуалкой
может пригодится...
[Profile] [PM]

av30023

Longevity:
11 months

Уважаемый Маэстро!!! Низкий, низкий, низкий поклон!!! Как прекрасно эта ось работает!!! Самая, самая шустрая из всех, использованных на моём компе!!! А какие волшебные гаджеты Вы скомплектовали!!! Малюсенькие с Русским языком и всё необходимое показывают!!! Ваш офис 2007 мне не попадается, поставил самый лёгкий, удачный и простой, 2003-й. За возможность в 7-ке использовать 2003-й офис отдельная Вам благодарность. Больше экспериментировать с версиями осей даже и не подумаю... Как говорится, напал на сокровище!!! Очень жаль, что пытаются выворачивать наши корманы 10-й. Постепенно более "новые версии" программулек на 7-ках не запускаются...
Благодарю!!!
[Profile] [PM]

luxemburg

Longevity:
8 years 6 months

av30023, тащи офис 10 для win7 с облака
Microsoft_Office_2010_Windows_7

sergozrmt

Longevity:
1 year 10 months

lopatkin,
Борис Николаевич, подскажите, какая из ваших версий win 10 ближе всех по дизайну и оформлению к win 7. Может быть мой вопрос как то глупо задан, но я его больше никак сформулировать не могу. Хочу всё же с 10-кой по ближе подружиться. Я думаю вы поняли. что я имею ввиду.
[Profile] [PM]

The time now is: Today 19:05

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum