We returned to the old address EMTREK.ORG

lopatkin

Longevity:
8 years

Microsoft Windows 7 Ultimate&Professional SP1 7601.18247 x86-x64 RU-RU SZГод выпуска:2018
Версия: Windows 7 Ultimate&Professional SP1 18247
Платформа:x86-x64
Системные требования:
CPU - 1 ggz
RAM - 512 mb
HDD - 2-3 gb
Video - 128 bit
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: требуется

Краткое описание

Супер максимально облегченные сборки Windows 7 SP1 Ultimate&Professional 7601.17514 2010 года, только для ПК, без сенсорной клавиатуры, речи, рукописи, оценки, поддержки Unix, NFS клиента, гаджет, игр, флеш, PowerShell, оценки, интегрирован лишь браузер 11 и Win7USB3, за счет чего версия ядра поднялась до 18247, а на машинах USB3 в начале установки работает тачпад, по выходу на стол найдется и заработает мышка... возможно применение сторонних тем... установщик 8.1, 32 и 64 бит в одном... Большую часть удаленного можно легко добавить средствами системы из папки Upgrade (гаджеты, игры, PowerShell, речь, экранную клавиатуру, оценку), установить флеш v31 и Framework 4.8... После чего обеспечена поддержка разработчиков и технических специалистов...

Удалено

Драйверы на модемы (кроме базовых и Nokia), принтеры (кроме HP, GE, OLED, MS), сенсорная и экранная клавиатуры, речь, рукопись, медиа центр, DVD Maker, почта, игры, гаджеты, восстановление, простые протоколы, TFTP, ISS, IME, остальные языки и азиатские шрифты, темы, оценка, PowerShell, родительский контроль, заставки, Defender, индексация, виртуализация, нативе, миграция, кеши браузера, плеера, winsxs... Оставлены музыкальные темы (5 шт.), групповая политика, печать по сети, терминалы, телнет...

Предварительные настройки

Отключены UAC, гибернация, подкачка, печать на ручном... Перед установкой принтера поставьте на Автомат и запустите Диспетчера печати... Поскольку обнов, затыкающих дыры по безопасности нет, защищайтесь антивирусом, это проще, чем замусоривать и разбухать систему обновами с той же целью...

Установка

Установка с CD-DVD диска или флешки (записать образ на флешку Windows7-USB-DVD-tool или просто извлечь содержимое образа на подготовленную флешку FAT32) вчистую из под BIOS по "Press any key to BootCD...", обновиться можно только до 10-ки... активация Ultimate ключом, лоадером, на разделах UEFI Chew-WGA, Professional ключом или KMS... Из папки Upgrade образа можете добавить к примеру гаджеты (распаковать средствами системы и скопировать на диск без замены имеющихся файлов, добавить в реестр (при добаве речи напишет не удалось, но нужное все же добавит), запустить run.cmd от Админа), остальное по аналогии, игры, флеш и Framework 4.8 инсталлировать обычным путем (PowerShell рекомендуется добавить до установки Frame 4.8)... Ultimate устанговлены в реалии на ноутбук USB3.0 (64 бит) и нетбук (32 бит)...

Индексы редакций

1 - Windows 7 Ultimate x64
2 - Windows 7 Ultimate x86
3 - Windows 7 Professional x64
4 - Windows 7 Professional x86

Информация для скачивающих

Сборка, как и все предыдущие и последующие, не преследует никаких коммерческих целей.
Сборка выпущена в целях ознакомления с возможностями старых и новых Windows систем разработанных MS.
Поэтому за всё использование данного программного обеспечения автор ответственности не несет.
Сборка выпущена "КАК ЕСТЬ" и скачивается Вами по собственному желанию и на свой страх и риск.

Контрольные суммы

18247_Ultimate&Professonal-7-SP1-x86-x64-RU_SZ.iso
CRC32: 8C576C95
MD5: 2893593F7D52CB7699641CAB26A0F17E
SHA-1: C86049A374394AC30CF31EE9A83F0524A4F7C8CA

Скриншоты

Last edited by lopatkin on 2018-12-13 11:51; edited 2 times in total
[Profile] [PM]

rfz

Longevity:
8 years

lopatkin Спасибо!
Поскольку обнов, затыкающих дыры по безопасности нет, защищайтесь антивирусом, это проще, чем замусоривать и разбухать систему обновами с той же целью...
+1 Эту цитату под спойлер можно и не прятать... Я еще бы добавил, что Microsoft теперь можно и закрыть ag
[Profile] [PM]

GREY-57

Longevity:
7 years 2 months

Я еще бы добавил, что Microsoft теперь можно и закрыть ag
rfz Ржу Не смеши! Ууу Ржу немогу Ух, х ...
Николаич, посмотрел я посмотрел, скрншотики в шапке, и подумываю по серьёзному пере сесть на 7ку.
Обрыдлело мЕнЕ это ново модное и прочее _о_но ... Уже более 3х-3.5-4х лет сие насилие от мелких пакостников, ну сил моих нервозных не хватает, НА!
Решил таки воз вернуться к истокам родных 7рок, может ещё и помолодею на выше указанные годики, А???
ПРЕ спасибо КЭП За подсунутую-подкинутую, 7ку! Точно ПЕРЕСЯДУ НА!!!
277827rfz, в 2019 году на территории России прикроют с 2019 года весь корпаративный сегмент переведут на Linux !!!
Что то здесь Растрел VLADIMIRом с теми же цифирями повеяло. Не как снова, и опять, к нам втирается Гн. Владимир Федотов А?
Снимите личину, господин хороший. И даже (8 месяцев 12 дней) не КАПСЛОКчит во, как!!!

Last edited by GREY-57 on 2018-11-24 16:42; edited 2 times in total
[Profile] [PM]

lopatkin

Longevity:
8 years

729это проще, чем замусоривать и разбухать систему обновами с той же целью...
5260 подумываю по серьёзному пере сесть на 7ку
Привет! Скажите забавно, всю жизнь гонялся за обновами, делал и выкладывал сборки со всеми последними, свежайшими... и наконец дошло, что все идет по кругу годами... bp Нет, я не против исправления ошибок, улучшения, развития систем, но... что значит обновление безопасности, а это большая часть обнов... Появился новый вирус, заткнули дыру, выпустили kbxxxxxx, одновременно и антивирусники обновили базы внеся его в черный список... к 7-ке обнов с 10-го года более 700, по сотне за год... и далее по кругу... Денег Билла мне не жалко, он может и не 120 тыс содержать, а миллион афро-азиатских программистов, хотя судя по фото инсайдерской 10-кой занимаются от силы человек 50... bp
[Profile] [PM]

rfz

Longevity:
8 years

lopatkin Привет!
Денег Билла мне не жалко
Если бы там были деньги только Билла, то вся эта шушера, лишняя, полетела от туда кувырком. А там деньги АНБ (распил) Рабочий , вот и сидят эти дармоеды, которые как бы там нужны... и зарплата у них не маленькая.
антивирусники
Антивирусник один, Microsoft Security Essentials и латай дыры им, а раз в пол года выпускай КВшки...И для этого не нужны тысячи людей... Ну в принципе уборщицы и дворники тоже нужны... ag
Установил http://emtrek.org/viewtopic.php?t=47920 ну просто песня, почти как семерка... не много до 7-ки не дотягивает... язычок
[Profile] [PM]

Allaya

Longevity:
7 years 1 month

действительно, довольно странно наблюдать, как компания Майкрософт, по всей видимости, делая вид, пытается поспевать за стрелкой часов, которая, по сути, ходит по кругу.
от части, такова учесть или ответственность, которую несет компания, перед своими пользователями, акционерами..
..в том числе, это является одной из причин, почему я не устанавливаю антивирусы и предпочитаю более ранние сборки,
не в ущерб стабильности, производительности и защите системы.
..ведь, что такое "Антивирус", - грубо говоря, это средство для обнаружения и нейтрализации вирусов,
к защите же системы, ее стабильной работе, антивирус, напрямую, не имеет никакого отношения, и нередко, напротив, ведет к ее нестабильной работе.
по сути, антивирус занимается поиском блох, в том или ином виде, тогда как, гораздо эффективнее защитить систему в целом.
Здесь, что называется велосипед изобретать не нужно, благо для этого есть все необходимое.
Другой вопрос, предпочтения пользователя, что конкретному пользователю подходит в большей степени, или является более простым для использования.
Странно, но вполне логично, что пользователь в своем большинстве, предпочитает бегать за стрелкой..
и следует стратегиям различных компаний, направленных на получение прибыли, таких как, "Антивирусные системы",
в которых, нередко работают те же люди, которые и создают вирусы.
и не отсюда ли пошло выражение "Тик-Так", применяемое в отношении одной из таких крупных компаний, как Интел.
В сети есть видео, где Билл Гейтс, так и говорит: "Неужели вы думаете, мы не способны создать хорошую, стабильную и быструю систему? - Мы можем."
Но, как становится понятно из контекста видео,
"Это не в наших интересах, нам же необходимо зарабатывать деньги".
[Profile] [PM]

GREY-57

Longevity:
7 years 2 months

2778361)... почему я не устанавливаю антивирусы и предпочитаю более ранние сборки, не в ущерб стабильности, производительности и защите системы,
2) ... антивирус занимается поиском блох, в том или ином виде, тогда как, гораздо эффективнее защитить систему в целом.
В целом и в частности Здорово! согласен полностью!
И увы, пришёл к этому заключению не сегодня, а уже давно. Вот и наболело гнойником в голове Прощайте
А для поиска и удавления блох уже более 5ти лет всегда держу-ставлю Free Ant.Vir. Panda СЕЙЧАС пере именованную ими в Panda Dome. они облачные технологии внедрили на 8 месяцев раньше чем Av.Каспер, опер. память, и нагрузку на ПРОЦ. на много, много, меньше используют, как то, так.
Да и халява на Pandе полная лично я, полностью доволен на все 100/500
Установка в Online режиме см. чит. здесь: https://www.cloudav.ru/homeusers/solutions/free-antivirus/
Download Прямая загрузка всегда последняя версия установочного файла Panda FREEAV : http://acs.pandasoftware.com/Panda/FREEAV/181305/FREEAV.exe
Эй VF64 ща, по а-та-та и по Ругаюсь схлопочешь, заикаться корчу рожу начнёшь!

Last edited by GREY-57 on 2018-11-24 19:19; edited 3 times in total
[Profile] [PM]

luxemburg

Longevity:
8 years 1 month

VF64

Longevity:
2 years 7 months

luxemburg, тейтрис в действии !!! Ржу Ржу Ржу
[Profile] [PM]

Евгений_11

Longevity:
4 years 6 months

Просто Большое Прибольшое Спасибо за Труд !!!
[Profile] [PM]

antverp

Longevity:
3 years

Не зашла. Ставил с usb3, готовил руфусом, на mbr. Копирование прошло быстро, даже очень быстро, тачпад не понадобился, на "обновлении" даже не задержалось, первый перезагруз.., и bsod, пошла на перезагруз, на "безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов" дошла до ..\windows\system32\drivers\disk.sys и перезагруз.., и на цикл, всё. Хотя диск - ssd nvme определился, форматировался.., что-то ей не хватило для продолжения праздника, печалька
[Profile] [PM]

rfz

Longevity:
8 years

antverp * Rufus - утилита для создания
загрузочных флешек...* Что создавать, если ЛБН уже всё создал, а нам нужно только скопировать или записать. В шапке раздел : *Установка *
[Profile] [PM]

Bacilla

Longevity:
6 years 9 months

Привет всем ! Шеф, не найдется ли у вас отдельных редакций х86 \ х64 этой сборки ? Пережал в install.wim
для интеграции .net и недостающего (через мазахаку лаб) но там 2 редакции и непонятно что есть что (2 Windows Ultimate).
Мне нужна х64 (возможно и не только мне) . Чтоб не плясать с бубном вот и спрашиваю .
Если есть возможность , выложите плизз отдельно .
За ранее спасибка !
[Profile] [PM]

Lemberg

Longevity:
5 years 6 months

Нижайшее благодарю, Адмирал! cb
[Profile] [PM]

luxemburg

Longevity:
8 years 1 month

После установки Net 4.8 стали работать утилиты для 10-ки. Размер подрос почти на гектар. В окне компонентов почему-то не видна.

The time now is: Today 09:44

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum