Золотые дни идет свободное скачивание без начисления Download

Офлайн

lopatkin

Стаж:
5 лет 11 месяцев

Microsoft Windows 10 1607 Enterprise LTSB 2016 14393.2214 x86-x64 RU-RU PIP Год выпуска:2018
Версия: Windows 10 1607 Enterprise LTSB 2016 14393.2214
Платформа:x86-x64
Системные требования:
CPU - 1 ggz
RAM - 1-2 gb
HDD - 4-6 gb
Video - c DirectX 9.0
Display - 1024 x 768
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: требуется

Краткое описание

Облегченные сборки RS1 RTM 1607 Enterprise LTSB 2016 14393.2214, для ПК и планшеток, с поддержкой разработчиков и технических специалистов, с домашней группой и групповой политикой... Речь можно добавить из папки support...

Удалено

Драйверы на модемы (кроме базовых и Nokia), принтеры (кроме HP, GE, OLED, MS), речь, функционал браузера по F12, нативе, Cortana, Defender, Hyper-V, IME, BitLocker, родительский контроль, TFTP, остальные языки и азиатские шрифты (есть просмотр китайских сайтов), заставки, восстановление, IIS, индексация, виртализация, простые протоколы, кеши браузера, плеера, winsxs... Включены Framework 3.5, ASP.NET 4.7, поддержка старых игр, оставлены сенсорная и экранная клавиатуры, сенсоры, HID Button, почта, PowerShell, домашняя группа, групповая политика, сетевая печать...

Предварительные настройки

Подкачка отключена, UAC на минимуме, гибернация по умолчанию, печать на ручном... Перед установкой принтера поставьте на Автомат и запустите Диспетчера печати, если не желаете видеть домашнюю группу выбирайте Нет на начальной боковой панели, а в Компьютер, Сеть, Включить совместный доступ, Да, для общественных сетей... Поиск сторонними программами,

Установка

Установка с флешки (просто извлечь содержимое образа на подготовленную флешку FAT32) из под BIOS по "Press any key to BootCD...", вчистую, обновиться нельзя, ключ для установки не требуется, активация KMS... На столе Restart.cmd, запуск от имени Админа, будет удалено облако из автозапуска, отключены гибернация UAC, центр обнов и фоновая интеллектуальная службы, добавлен пункт в меню запуска по F8 "Включить последнюю удачную конфигурацию", удалена папка defaultuser0 и выполнен перезапуск. Можно работать... В образ добавлена папка support со Speech.zip, при необходимости можно добавить прямо из под системы распаковать Speech.zip, копировать, добавить речь и экранную клавиатуру без замены имеющихся (ножницы) файлов на диск c:\, после чего добавить в реестр c:\1.reg, напишет не удалось все добавить, ОК, что нужно добавит, запустите Экранный диктор и клавиатуру, их ярлыки оставлены специально под это...

Информация для скачивающих

Сборка, как и все предыдущие и последующие, не преследует никаких коммерческих целей.
Сборка выпущена в целях ознакомления с возможностями старых и новых Windows систем разработанных MS.
Поэтому за всё использование данного программного обеспечения автор ответственности не несет.
Сборка выпущена "КАК ЕСТЬ" и скачивается Вами по собственному желанию и на свой страх и риск.

Контрольные суммы

CES_X64FREV_RU-RU_PIP.iso
CRC32: 155BA7AC
MD5: 3DECA1FDD38B6905DD8F0A5EF16766B1
SHA-1: BACE2F607B5F2381F4623EBEC000B5CD5DEDD126
CES_X86FREV_RU-RU_PIP.iso
CRC32: 6EE0D530
MD5: D1E1AAD908AF4A4429257EDC3F2F7EE0
SHA-1: 62A859CD09A9A7974632509C3ABE29929C773AF0

Скриншоты

Последний раз редактировалось: lopatkin (2018-04-24 14:38), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

iglov

Стаж:
5 лет 5 месяцев

Борис Николаевич, спасибо
А всё-таки Ваши Фантазийные сборки - это фантастика! Они не намного больше, но значительно функциональней!
ЗЫ. А можно в будущих сборках не трогать курсоры? Людям с плохим зрением стандартная схема (белое на белом) не очень подходит и приходится вручную добавлять остальные, а это всего ок. 40МБ, а в образе сжатое вряд ли больше 15МБ. Я думаю, это никакой роли не играет и Вам меньше работы удалять, а нам приятно! Ураа
Тьфу на меня - наврал: полная папка 11МБ; так что речь всего о 5-7МБ не сжатых.

[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
5 лет 11 месяцев

iglov,
А нельзя конкретнее о каких курсорах (arrow, beam, busy, crossm help, move, no_rm, pen, person, pin, size) речь, один-два бы оставил, а то тут 15 мб, то там... Так и набегает... По магазину не скажу, можно и добавить... по свободке... Хотя лучше дождаться LTSB 2018 ибо 1607 все же устарела, хотя к ней уже 1.5 гига исправлений, например ubuntu скачивается, распаковывается, но при попытке запустить пишет на этой версии не совместимо, SubSystem for Linux еще бетка, предварительная и не прет... Знаю вам по барабану, но... Да и обнова на rs3 висит в Windows... Старье оно и есть... хоть и 10-ка но rs1...
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

iglov

Стаж:
5 лет 5 месяцев

lopatkin, Да все - т.е. вообще не трогать папку Cursors. Сейчас посмотрел: в урезанной сборке папка весит 9,66МБ, а в полной - 10,9МБ! Но в урезанной ни одна схема, кроме стандартной (белое на белом) недоступна, а в полной доступны ВСЕ схемы. То же получается после слияния полной и урезанной папок. Так что речь идёт всего о 1,3 МБ (как так получается - я не знаю, но это факт). Вот: Слева - в Вашей порезанной; справа - из полной сборки. Все мои системы сжаты LZX, поэтому размер на диске прим. соответствует размеру в *.esd, в wim'е чуть больше.
По поводу:
Старье оно и есть... хоть и 10-ка но rs1...
А что такого глобально нового в RS2,3,4?? Так, мало кому нужные плюшки-финтифлюшки! Вон Кортану до сих пор хотя бы картаво не научили по-русски говорить! По скорости работы визуально не заметно: у меня с SSD даже на 10ти-летних ноутах так же резво крутится что LTSB (rs1), что Ваша последняя BOSS (RS4). Ну может в играх, не знаю - не игрок.

[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
5 лет 11 месяцев

iglov,
Все с вами ясно, вы меня подбиваете чтоб делал тяжелые сборки, то из магазина не желаете скачать нужное, подавай boss с плитками, то курсоры 300 шт, мало аеро 60 шт, завтра начнете просить оставить справку (у меня такие просьбы были)... не игрок, не линуксоид и т.д... Если буду учитывать хотелки и пожелания всех юзеров кому чего не хватает, получу как раз полную версию... Разве не так?.. Так... Так что... bp
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

urij316

Стаж:
3 года 5 месяцев

уважаемый Лопаткин , для многих чёрный или инверсный курсор намного бы облегчил работу
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

iglov

Стаж:
5 лет 5 месяцев

lopatkin, Да ладно, Борис Николаевич, обойдусь... Я ведь не добавлять просил, а всего лишь не трогать - и Вам меньше работы! Но если лишних 300кБ в образе такая проблема - то шут с ним, сам потом добавлю.
ЗЫ.
вы меня подбиваете чтоб делал тяжелые сборки
Справедливости ради замечу, что ведь Вы сами придумали эту иерархию (или номенклатуру): внизу самые куцые XXX и ZZZ (для игроков?), посерёдке PIP и LIM для более широкого круга, а выше BOX(BOSS) - нормальные ДЕСЯТКИ без ненужного хлама (не знающей русского Кортаны и Дефендера, которому многие предпочитают свой АВ или вообще ничего) и, главное, мусорного WinSxS! Я понимаю, что у каждой есть свой почитатель, но мне, например, нет никакого резона на своё железо ставить ХХХ, а вот на неттоп для закачки торрентов она в самый раз (там дохлый проц AMD E-350). Так что я Вас никуда не сворачиваю, а только прошу придерживаться собственной линии партии! Респект

[Профиль] [ЛС]

Офлайн

Allaya

Стаж:
5 лет

«Следующий выпуск LTSB ожидается в 2019 году», в марте или сентябре.
- по словам Натан Мерсер (старший менеджер по маркетингу)
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
5 лет 11 месяцев

27140 для многих чёрный или инверсный курсор намного бы облегчил работу
2780шут с ним, сам потом добавлю
Люкса на вас нет, помню во времена далекой молодости когда резал еще vLite, пропустил, не удалил от нее ini файл 12 байт, так Люкс ославил меня на весь инет, возиущался, а тут речь толчете о мб!.. bp Мужики, спорить тут можно бесконечно, а проще и впрямь - шут с ним, сам потом добавлю... Но пока есть желание пошутить просто вспомнил о привычке повыкобениваться, один любил панель задач прилеплять сбоку, лишь бы не как у всех... И ему плевать, что другому, что садился за комп было не удобно, зато у него не как у всех!.. Я ведь не всегда был один, бывало и работал и ни у кого ни в каких кабинетах не видел курсоров отличных от по умолчанию, да и самому всегда хватало, это к вопросу о "многих", то ли коллектив и окружающие, то ли сам к ним, этим "многим" в отличие от вас, не относились... Развели тут, понимаешь... bp
6190LTSB ожидается в 2019 году
Зачем она вам вообще нужна, все мои обрезки (кроме БОХ) по сути лтсб... bp Да к тому же свежие... bp
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

iglov

Стаж:
5 лет 5 месяцев

lopatkin, Борис Николаевич, не могу удержаться.
и ни у кого ни в каких кабинетах не видел курсоров отличных от по умолчанию
Вы тогда были моложе и окружающие тоже. К тому же в организациях юзеры просто ничего об этом не знают или это запрещено доменными политиками.
Про чёрный увеличенный курсор: здесь не повыкобениваться или выделиться из толпы, а просто в 73 года зрение стало не ах и со стандартным курсором работать тяжело - он вечно теряется, а с увеличенным чёрным гораздо легче. Как говорится: не до жиру - быть бы живу! Просто не хочу, чтобы Вы думали обо мне, как о некоем капризно-требовательном старикашке!
ЗЫ. Я свою просьбу обосновал, Вы свой отказ тоже: на этом и порешили!

[Профиль] [ЛС]

Офлайн

Kabo

Стаж:
5 месяцев 30 дней

iglov, большой, чёрный и удобный курсор
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
5 лет 11 месяцев

2780ЗЫ
Да я уж почти удовлетворил просьбу, оставлю arrow как альтернативу... но сборка не удалась (17650 бох)... Мой одногодок однако, надо уважить... bp
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

iglov

Стаж:
5 лет 5 месяцев

Kabo, lopatkin Спасибо!

[Профиль] [ЛС]

Офлайн

urij316

Стаж:
3 года 5 месяцев

256762iglov, большой, чёрный и удобный курсор
спасибо , и на 8-ку подошло )
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

golovit

Стаж:
3 года 11 месяцев

Лет ~10 на одном курсоре... об остальных как-то и позабыл... Может кому и приглянётся: На "install" пкм и никаких лишних телодвижений...

Текущее время: Сегодня 22:31

Часовой пояс: GMT + 3