Золотые дни идет свободное скачивание без начисления Download

Онлайн

andrew6572

Стаж:
5 лет 2 месяца

Себе дороже: почему стоимость биткоина за три дня подскочила на $2 тысячи
За три дня курс биткоина продемонстрировал галопирующий рост: он подорожал на $2 тыс. Ценовой скачок на торгах спровоцировал возможный запуск фьючерсных контрактов на цифровую валюту. Свою роль сыграли и китайские инвесторы, которые работают с криптомонетами в обход государственного запрета. Между тем эксперты опасаются образования финансового пузыря на рынке. RT разбирался, почему некоторые экономисты предрекают ценовой обвал «валюты будущего».
Цена биткоина на торгах крупнейшей криптовалютной биржи Bitfinex 29 ноября составила $10 630 на момент публикации. По информации сервиса Coinmarketcap.com, его рыночная капитализация составляет свыше $185 млрд.
За несколько дней биткоин смог установить сразу несколько исторических рекордов. Так, 26 ноября его курс впервые преодолел отметку в $9 тыс., а уже 29 ноября цена на некоторых биржах достигла $11 тыс.
На фоне стремительного роста биткоина капитализация рынка криптовалют превысила $300 млрд.
Одним из ключевых факторов резкого ценового скачка стали ожидания рынка запуска фьючерсов на биткоин от биржи CME Group Inc. в декабре 2017 года. Об этом в разговоре с RT рассказал сооснователь Rahakott.io Максим Шрейдер.
Как поясняют аналитики, фьючерсный контракт на биткоин представляет собой обязательство продать или купить определённое количество криптомонет по фиксированной цене в заранее установленное время.
По словам основателя проекта Jury.Online Александра Шевцова, основное назначение биткоина заключается в проведении финансовых операций — в отличие от тех ресурсов, которые используются в производстве и активно торгуются на фьючерсном рынке. По этой причине эксперт считает, что такой инструмент для криптовалюты не будет популярен в дальнейшей перспективе.
Опрошенные RT эксперты отмечают, что глобальный подъём рынка криптовалют продолжается за счёт уверенно растущего интереса инвесторов, что влияет не только на биткоин, но и на большинство других криптовалют.
«Вместо ожидавшегося снижения курса из-за всевозможных трат в конце календарного года (День благодарения, рождественские праздники, конец финансовых периодов) биткоин продолжает расти. Это можно объяснить неиссякаемым потоком людей, которые узнают о нём и решаются его использовать как средство для накопления денег», — подчёркивает Шевцов.
Обходной путь
Максим Шрейдер считает, что значительный приток инвестиций в биткоин за последнее время может быть вызван действиями китайских family office — частных организаций по управлению активами состоятельных семей КНР. Аналитик подчёркивает, что, по пока ещё неподтверждённой информации, эти компании могли значительно нарастить объём вложений в криптовалюту во второй половине ноября.
В начале сентября 2017 года Народный банк Китая официально запретил проведение ICO и постановил, что местные криптовалютные биржи должны прекратить торговлю. Однако игроки китайского рынка блокчейна всячески обходят запреты регулятора. Об этом RT рассказала медиаменеджер блокчейновой букбилдинг-платформы ICOadm.in Кира Егорова.
По её словам, инвесторы действуют либо через VPN-сервисы, которые позволяют обходить заблокированные в стране сайты, либо через третьи лица в других государствах. Кроме того, запрет китайского Центробанка не действует в Гонконге и Макао, поэтому в автономиях можно легально провести ICO.
Оценили шансы
Инвестиционный аналитик Марк Халберт в своей статье на портале MarketWatch отмечает, что вероятность обвала биткоина сейчас превышает 80%. По его мнению, взлёт цены криптовалюты уже преодолел порог, после которого крах становится неизбежным. Эксперт ссылается на доклад Национального бюро экономических исследований США. Авторы документа пришли к выводу, что при возникновении подобного пузыря на рынке сначала в течение двух лет наблюдается резкое повышение цены на актив, после чего в следующие два года происходит спад минимум на 40%. По данным исследования, если цена актива вырастает за два года на 100%, то вероятность коррекции увеличивается до 50%. В случае же, если взлёт составляет более 150%, шансы на обвал превышают 80%.
...
полная версия статьи

Онлайн

andrew6572

Стаж:
5 лет 2 месяца

Страсти по биткоину.
В интернете неспокойно,
Чешет репу стар и мал -
Резко вырос курс биткоина
А сегодня вдруг упал!
Словно орган детородный
(Больше не сравнить ни с чем)
Увеличился он, родный,
И уменьшился затем!
Как же так, скажи, биткоин,
Был ты крепок и удал,
Что случилось вдруг такое?
Отчего же ты упал?
И сказал в ответ биткоин:
«Отдых мне необходим
Напряженье, блин, какое -
Много вас, а я один!
Было б вас хоть двое-трое,
Я б не ныл, - сказал биткоин,
А с такою, блин, толпою
За..бется даже конь».
Хорошо, биткоин, милый,
Сколько скажешь подождем,
Лишь бы стало все как было,
Но работать не пойдем!
Мы не любим напрягаться,
На сегодня, уж прости,
Наши главные богатства -
Нефть в земле, да ты в сети.
источник

Онлайн

andrew6572

Стаж:
5 лет 2 месяца

В Москве открылась блокчейн-коммуна
Проект реализуется при поддержке Внешэкономбанка и НИТУ «МИСиС». Об этом сообщает Inc.
Проект открылся на улице Орджоникидзе, в здании коммуны 1930-х годов архитектора Ивана Николаева. Планируется, что в ней разработчики будут создавать продукты на блокчейне, участвовать в образовательных программах и хакатонах.
Это тысяча квадратов многофункционального образовательного пространства, где люди из IT-индустрии будут вести тинейджеров с разным бэкграундом. Тинейджеры будут реализовывать свои кейсы, у них нет страха — системного, корпоративного, еще какого-то, — и это открывает перед менторами большие возможности — создатель научно-творческой резиденции «Чехов #APi» Аскар Рамазанов
Первым партнером проекта стала платформа Виталика Бутерина Ethereum, резидентами коммуны также стали компании Bitfury и Waves.
«Афиша Daily» собрала семь удобных примеров, которые могут объяснить, что такое блокчейн и как он устроен.
источник

Офлайн

luxemburg

Стаж:
5 лет 2 месяца

andrew6572, они ж балбесы не изучали ПолитЭкономию и Капитал Маркса не читали.

Поэтому и формулу Товар-Деньги-Товар не проходили.
Ну намайнят они кучу цифрового кода (которые и пощупать невозможно), а вот смогут ли в соседнем племени обменять на бусы или окорок?? af Ржу немогу
Деньги без товара - это мираж, радуга в небе. Выглядят красиво, но и так же бесполезны

Офлайн

luxemburg

Стаж:
5 лет 2 месяца

Как сейчас помню - классе во втором-третьем в школе менял карандаши-фломастеры на фантики...
Правда уже в четвертом это не прокатывало bk
...
UPDT
Стоимость криптовалюты биткоин на торгах в пятницу, 7 декабря, достигла $17,7 тыс., установив очередной рекорд стоимости. Соответствующие данные публикует биржа CoinMarketCap. Таким образом, за предыдущие сутки курс биткоин вырос более чем на 18%. Одновременно с этим капитализация валюты уже превысила $281 млрд.
Грандиозный лохотрон похоже переплюнет знаменитую "Панаму"

Офлайн

luxemburg

Стаж:
5 лет 2 месяца

Забирай все. Я себе еще нарисую

Онлайн

andrew6572

Стаж:
5 лет 2 месяца

luxemburg, С "обменами" на окорока и бусы полный порядок. Есть разные "прихлебатели", которые за несколько процентов от суммы все прекрасно меняют. Сначала на тугрики, а потом уже на свои "окороковые-бусовые".

Офлайн

luxemburg

Стаж:
5 лет 2 месяца

andrew6572, если один дурак другому фантики на спичечные этикетки поменял - сути не меняет

Онлайн

andrew6572

Стаж:
5 лет 2 месяца

luxemburg, Кому фантики, кому конфетки. Это как сумеешь. Обменные биржи все меняют, что пожелаешь и на что пожелаешь. Не пробовал, что ли? Люди уже давно за Интернет майнингом рассчитываются. Правда, теперь жалеют. Говорят, если бы просто проплачивали, то сейчас те закаченные биткоины прилично бы стоили. Это вечный вопрос - копить или тратить. Кто ж знал, что так "возрастет". И когда снова "рухнет" - тоже пока не видно. То, что обязательно рухнет, нет сомнения. Сама идея биржевых операций напоминает игру, когда все ходят вокруг пустых стульев, а по команде нужно сесть. По условиям игры игроков больше чем стульев. Так и с "битками". Да, и вообще, с биржевыми ставками. "Все честно", как в лотерее. Выигрываете вы, выигрывает спорт!

Онлайн

andrew6572

Стаж:
5 лет 2 месяца

И, все таки, "когда же"?
Биткоин — самая популярная и дорогая криптовалюта в мире — в действительности представляет собой "пузырь", который рано или поздно должен лопнуть, рассказал Sputnik International аналитик ГК "Финам" Леонид Делицын.
Он отметил, что резкий рост стоимости биткоина связан с тем, что криптовалюта стремится занять важную нишу на рынке, причем реальных конкурентов у нее пока нет. Увеличение спроса на биткоин эксперт объяснил стремлением людей приобрести актив, цена которого продолжает расти. Он напомнил о так называемом "пузыре доткомов" — когда в конце 90-х годов на акции интернет-компаний возник невероятный спрос. Тогда цены на бумаги порой поднимались в десять раз всего за два месяца.
По словам аналитика, "пузырь" биткоина может увеличиться еще в два или три раза. "Он лопнет, когда не будет новых вливаний денег, чтобы его подпитывать", — пояснил он.
"Я полагаю, в этом году биткоин вырастет до 25 тысяч долларов, затем случится падение цены на 30 или 40 процентов, но после этого она поднимется до уровня в 20 или 22 тысячи долларов. Что будет дальше, предсказать невозможно", — сказал Делицын.
Кроме того, он отметил, что в настоящее время разрабатывается множество новых криптовалют и других финансовых инструментов. "Неясно, что еще может появиться на рынке через год. На мой взгляд, главная проблема биткоина и блокчейна в том, что они должны доказать свою реальную применимость", — заключил он.
>> Биткоин превысил отметку в 15 тысяч долларов
Некоторые страны уже открыли свои рынки для криптовалют — цифровых инструментов на основе технологии блокчейн. В России к этому вопросу подходят осторожно. ЦБ не раз заявлял, что допускать криптовалюты к торгам преждевременно, и предупреждал о высоких рисках их использования. Банк России видит в криптовалютах признаки финансовой пирамиды, поэтому выступает не только против расчетов в них, но и против приравнивания их к иностранным валютам.
...
полная версия статьи

Офлайн

luxemburg

Стаж:
5 лет 2 месяца

Чтобы расплачиваться на мировом рынке пиндосам достаточно запустить печатный станок, что при их и без того триллионных долгах просто нереально, их тут же поймают за руку.
Запустив электронный печатный станок, (в котором "печатают" ничем не обеспеченные "деньги" все кому не лень) - пиндосов обвинить в этом будет невозможно. Но задачу свою они решить смогут (потому что контролируют).
Когда народ подсядет на иглу из электронных фантиков их рынок можно будет и обрушить. Но это уже совсем другая МММ.

Офлайн

luxemburg

Стаж:
5 лет 2 месяца

735Есть разные "прихлебатели", которые за несколько процентов от суммы все прекрасно меняют
... студент омского университета решил купить криптовалюту на "Авито". Действительно, решил он, бэушное должно быть дешевле, и откликнулся на объявление продавца, который выставил один биткоин за смешные 60 тысяч рублей. Правда, тот потребовал предоплату. Биткоин ему обещали перевести через час после оплаты. В итоге ни биткоина, ни денег.
А вот ещё случай. Как пишет Mash, сын гитариста группы "Мумий Тролль" тоже где-то в недрах Сети нашёл продавца крипты и перевёл ему 2 000 000 рублей за два биткоина. Итог всё тот же: ни криптоденег, ни рублей нет, а парень пошёл в полицию писать заявление о мошенничестве.
Недавно хакеры взломали облачный сервис для покупки и продажи мощностей для майнинга за биткоины NiceHash — с его bitcoin-кошельков было похищено почти 70 миллионов долларов.
bk

Онлайн

andrew6572

Стаж:
5 лет 2 месяца

luxemburg, Удивительно, какие люди жадные и доверчивые. Ладно бы дети, а то уже довольно взрослые и обеспеченные.

В сетевых компьютерных играх - все то же самое.

Сын выиграл неожиданно крупный приз в местное лотерее. За первый день было 2 наезда с требованиями "подтвердить законность приобретения". Нашу домашнюю сеть хакнули. Пришлось переустановиться, еще 2 часа не было Сети. Через неделю моего 9-летнего игрока обманули таки - что-то пообещали взамен, также "через" час. И 12000 "пролетели". И это не смотря на то, что я предупредил его ничего без меня не делать. Ему предложили призовой предмет за 100000 рублей. Да-да, такие деньги крутятся в Контр-страйк ГЭ. Там крутятся и больше, конечно, но речь о разовых призах. Малыш не выдержал и "поменялся". Теперь снова копит на новые "кейсы". Ну, может научится вести себя внимательно, хотя бы.

Офлайн

luxemburg

Стаж:
5 лет 2 месяца

Офлайн

Nikto

Стаж:
4 месяца 6 дней

Западные СМИ: Северокорейские хакеры наносят удар по биткоину.....Обвинение во всех грехах в адрес «северокорейских хакеров» в китайских СМИ уже назвали «тревожным звонком». На экономических порталах КНР отмечается, что таким образом прощупывается почва для резкого падения курса биткоина, в котором будут обвинены не те, кто осуществляет манипуляции с криптовалютами, а «северокорейские хакеры». Это наиболее удобный вариант для тех, кто играет на колоссальных интервалах «рост-падение» криптовалют. )))
[Профиль] [ЛС]

Текущее время: Сегодня 04:24

Часовой пояс: GMT + 3