Золотые дни идет свободное скачивание без начисления Download

Онлайн

andrew6572

Стаж:
4 года 10 месяцев

Microsoft сделал то, что и должна была! - закрыла дыры в XP, которые использовали «утекшие» эксплойты NSA
Microsoft приняла необычное решение и выпустила патчи для нескольких версий Windows, которые официально уже не поддерживаются. Сделано это для того, чтобы закрыть дыры в безопасности, которые используется тремя эксплойтами NSA, фигурировавшими в апрельской утечке ShadowBrokers.
Самый неприятный эксплойт из этой троицы носит название ExplodingCan (CVE-2017-7269). Он эксплуатирует уязвимости в веб-сервере Microsoft Internet Information Services (IIS), в частности, версии 6.0, и позволяет атакующему получить возможность удаленного выполнению кода в Windows Server 2003.
Два другие эксплойта также позволяют получить возможность удаленного выполнения кода. Эксплойт EsteemAudit использует для этого уязвимость в Windows Remote Desktop Protocol (RDP) (CVE-2017-0176), а EnglishmanDentist (CVE-2017-8487), эксплуатирует дыру в OLE (Object Linking and Embedding). Как написано в сообщении Microsoft, патчи доступны для загрузки в ручном режиме.
ExplodingCan заслуживает более подробного обсуждения по причине широкой популярности IIS 6.0.
«Вероятно, эти уязвимости эксплуатируются атакующими уже в течение нескольких месяцев», — говорит Шон Диллон, старший аналитик RiskSense, который одним из первых исследовал эксплойт EternalBlue, использовавшийся для распространения WannaCry. «По крайней мере, теперь для них есть публично доступные патчи».
...
Полная версия статьи

Офлайн

luxemburg

Стаж:
4 года 10 месяцев

Сама садик я садила
Сама буду - поливать...

Онлайн

andrew6572

Стаж:
4 года 10 месяцев

luxemburg, Там вроде "Само-садик я садила...", в оригинале то.

Текущее время: Сегодня 06:43

Часовой пояс: GMT + 3