Золотые дни идет свободное скачивание без начисления Download

Офлайн

Riggs_Martin

Стаж:
4 года 4 месяца

89125
848Возьми здесь готовые
Да на кой ему эта шиза... язычок
Я пробовал создавать VHD и из под WIn8 x32, и брал готовый рабочий VHD (скопировал, переименовал, форматнул) - дело не в сбое памяти и не в USB (у меня не флэшка; я давно работаю только с USB HDD)... Делал несколько раз - пробовал разные имиджи (1,3,4), так что сбой исключен. Тут где-то другой косяк...Где-то можно посмотреть лог неудачной установки как в моем случае? Попробовал другой способ - создал загрузочный USB HDD с помощью UniversalUSBInstaller. Установка не идет дальше выбора диска: монтирую VHD, а установщик не хочет ставить на выбранный на нем раздел. Игнорировать предупреждение (просто нажав "OK", "Далее") НЕЛЬЗЯ. Вот предупреждения:

ЛБН - у вас же устанавливается в VHD! И у меня готовые VHD работают.
Что-то с инсталлятором?
Я могу, конечно, скачать еще какую нибудь сборку/оригинальный дистрибутив для проверки... Но как-то это не кошерно...
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lsa60

Стаж:
4 года 4 месяца

Riggs_Martin,
Я могу, конечно, скачать еще какую нибудь сборку/оригинальный дистрибутив для проверки..
Попробуйте еще так: - Cкрипт для Авто Создания архива VHD с предустановленной ОС Windows и Авто Создания файла "install.wim", также с предустановленной ОС Windows - из файлов "Install.ESD"(by L.B.N).
Все делалось для себя,сильно не пинать....Подробности в архиве ah

Офлайн

lopatkin

Стаж:
4 года 10 месяцев

2639монтирую VHD, а установщик не хочет ставить на выбранный на нем раздел.
Он и не должен, установка на юсб устройства не поддерживается, разбирайтесь с железом, тем более допотопым, я ж вам написал, что ОК!, а вы опять за свое... И главное первым делом на сборку, на установщик и т.д. Только не на себя и свое железо. Ну что вы как можно, ...дело не в сбое памяти и не в USB... Ну конечно только в сборке и .. ее авторе.. язычок . Ага, слыхали тысячи раз. Не все знаете еще, даже элементарщины, что установка на юсб не поддерживается, разворот на них и запуск - это пожайлуста, но не установка... помогите
И еще, прячьте под спойлер свои манускрипты, что за мнера простыни вывешивать? Ну кому на хрен тут нужны полные повторы предыдущих комментов, да и свои покороче и прячьте. Давно блин не ругался, опять начинаете, то притихли с BOOTWim, то старье откопали и началось. Я этот FOXCONN с Atlon 3700 еще лет 7 назад у пасынка заменил, такое дерьмо, но он дальше ХР и не лез, а вы в 8-ку залезли и нам тут мозги полощете простынями, что мол дело в сборке, а не в фоксоне...
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

Riggs_Martin

Стаж:
4 года 4 месяца

89167
2639монтирую VHD, а установщик не хочет ставить на выбранный на нем раздел.
Он и не должен, . помогите
Ваше негодование понятно, но:
про сборку я ничего плохого не говорил. Причем здесь "установка на USB"? Я ставлю в VHD контейнер двумя способами: с помощью установщика с образа, развернутого на USB-HDD, или непосредственно с VHD, на который был предустановлен один из четырех образов. Допотопное железо? И что? Оно не поддерживается? У меня отлично работает установленная в VHD Ваша же сборка Win8 bolide. Также все нормально устанавливается в виртуальную машину. Я пытаюсь разобраться - думаю, что в 8.1 что-то поменялось в установщике (не Ваша сборка 8.1 дает такую же ошибку). Все свои скриншоты я спрятал под спойлер - не понимаю суть упрека.И причем тут BOOTWim, FOXCONN и Atlon? У меня вообще Intel C2D, а про BOOTWim я никогда ничего не спрашивал вроде... Может, Вы меня с кем-то путаете?
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

wawwinwik

Стаж:
4 года 3 месяца

Riggs_Martin, На одном из ваших скриншотов (прочтите их внимательно) явно указано на контроллер USB-HDD, установщик не обязан поддерживать такой контроллер (нет драйвера), тем более, что вы не указываете тип USB-HDD (да и типы исходного и целевого диска), некоторые USB-HDD (с переходником) вообще имеют 2 контроллера, вот в них установщик и путается, исключите порт USB из установки, иногда не поддерживаются даже контроллеры некоторых экзотических флешек... да и 5 дисков для экспериментов и точного диагноза - перебор.

Офлайн

lopatkin

Стаж:
4 года 10 месяцев

2639сборка Win8 bolide
Может закончим? Поймите, еще раз, между 8 Bolide и 8.1.17041 разница как между кукурузником и ЯК40. Я то о чем твержу отвлекаясь на без смыслицу, о том, что система ушла далеко вперед и ваши железки устарели. Как вы там ставите без разницы, я вынужден был проверить, раз на сборку валить начали, проверил пипку, все работает. Дело не в сборке! Вы же продолжили бухтеть и продолжаете... Не знаю, что вы там убрали, вижу у себя вот это, размером в пол экрана 24". Короче, я проверил, все работает. Еще будете спорить и трясти простынями - накажу, испаритесь на определенное время. Если сборку из-за вас прогнал, проверил, никаких споров не приемлю...
Поправил ваши два сообщения в удобный вид. Еще раз - из других сообщений достаточно вставить два-три слова, чтоб напомнить о чем речь и свои - рихтуйте строчки через предварительный просмотр, а то у вас колонка - по слову на строке. Так нельзя...
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

Riggs_Martin

Стаж:
4 года 4 месяца

wawwinwik, lopatkin - я вас понял. Не думал, что 8 и 8.1 так уж сильно отличаются в плане установки. Хотел попробовать 8.1 сам. Извините за недоразумение. Буду ставить, сократив количество железа.
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
4 года 10 месяцев

Riggs_Martin,
OK! Установщик 8.1.17031 начиная с этой версии поддерживают установку из install.esd , чего нет во всех предыдущих версиях...
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

Nikita

Стаж:
4 года 8 месяцев

2639В сборку что-то понапихано, системный диск почему-то с именем Х, VHD разбит непонятно как, изменения в системе не сохраняются
, сборка сама валится через 5 минут работы...
Вам welic посоветовал готовую сборку на vhd,у меня они работают на древних декстопах,надо уметь пользоваться.
VHD разбит непонятно как
Это динмический VHD,и разбит так что бы за счет не размеченных зон вы могли увеличивать используемые пространства.
изменения в системе не сохраняются
Дык правильн, там ewf установлен,научитесь им пользоваться и все будет сохранятся,имея такое слабое представление о системах на vhd,пытаетесь делать свои и ругаете работы специалистов,лучше сходите туда на форум и попросите совета. Ржу
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

Riggs_Martin

Стаж:
4 года 4 месяца

Дык правильно там ewf научитесь им пользоваться и все будет сохранятся
Я этот ewf вообще впервые увидел :-). Мне нужна максимально облегченная система. Что нужно, я сам поставлю. Может быть автор и включил в сборку полезные ништяки, но мне-то это не нужно.
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
4 года 10 месяцев

1126имея такое слабое представление о системах на vhd,пытаетесь делать свои и ругаете работы специалистов,лучше сходите туда на форум и попросите совета
Круто, однако!... Не кажется? На тех форумах тоже бывает горе от ума... Лично действительно не вникал, просто короткую аннотацию прочитал, удивил размерчик в 40 гиг и что напиханы пакеты дров usb 3.0, masstorage... На древнейших они не нужны, а для новейших в 8.1 и так все новейшее... И какие такие не используемые пространства? Знаю, что при разбивке винта установщиком ХР образовывались, он нашлепает одни основные и меж ними разрывы по 7 мб, акронис писал не занято и я все ругался за такую разбивку. Так чтобы использовались эти не сколько разрывов по 7 мб и задуман хитроумный vhd в 40 гиг?.. Тоже круто. Там думаю вообще одна крутизна. Нет я не против, пусть изобретают, хоть wimboot загрузку из vhd, а что сразу залил в vhd и комп исходно и всегда запускается только в vhd, а?.. Прмо от изготовителя железа. Ты им там подскажи идейку... Правда простейший русский вопрос "А на х.. козе баян?" останется без ответа. А так не против... Только ЗА!...

Последний раз редактировалось: lopatkin (2014-04-19 09:28), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

Riggs_Martin

Стаж:
4 года 4 месяца

Наверное, тут лучше другие сборки не обуждать. Чтобы никого не обидеть. Если меня заинтересует другая сборка, я там задам все вопросы. Здесь у меня возникла частная проблема, мне посоветовали другую сборку - я поставил и она меня не устроила... Может, я резко отозвался, но это был просто комментарий, а не повод к обсуждению других сборок.
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

Nikita

Стаж:
4 года 8 месяцев

728На тех форумах тоже бывает горе от ума
Бывает,как впрочем и везде.
напиханы пакеты дров usb 3.0, masstorage... На древнейших они не нужны, а для новейших в 8.1 и так все новейшее...
Это из за поиска универсальности,а так сборки то хорошие,процентов 90 сам пробовал,сделаны в основном на ваших системах.
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

hoffer

Стаж:
4 года 9 месяцев

lopatkin, обновите пожалуйста сборку pipку server 2012 r2 до версии 17041
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
4 года 10 месяцев

1126Это из за поиска универсальности
Какая универсальность, если на древнейших не нужны, а для новейших в 8.1 заложены от рождения?.. Убей не пойму, нет это понятно ради чего, сам закладывал в сборки... Но в сборки древних ХР, чтоб работали на новом железе, а тут пихают в новейшую систему!..
901 pipку server 2012 r2 до версии 17041
Ну это по возможности, под настроение... А завтра пасха, надо яйца красить... И вообще, ну честно скажите, на кой вам сервер пип, неужто лучше клиентских пип? Сколько делаю в толк не возьму... язычок
[Профиль] [ЛС]

Текущее время: Сегодня 14:06

Часовой пояс: GMT + 3