We returned to the old address EMTREK.ORG

sergozrmt

Longevity:
1 year 10 months

lopatkin,
Борис Николаевич, вы как то делали сборочку Win 7 All (все редакции)х86-х64, DREY или Colibry . Не плохо бы сейчас такую с последними обновлениями. Урааа дай пять
[Profile] [PM]

rfz

Longevity:
8 years 6 months

Загрузка хард сата 2.Но есть еще интересная штука,винда жрет все подряд и не давится...Что я имею ввиду: когда устанавливаешь проги, время загрузки и выключения увеличивается, а тут как было так и осталось.На моем недокомпе такого еще не было... Борис Николаевич это платная КВ так повлияла или ты что-то прикрутил? Еще раз: СПАСИБО!
301129
возможно железо так шагнуло вперед, что не тянет хоть и устанавливается 7-ка...
Сильно шагнула....
Месяц назад звонят,чтобы дал ссылку на свою материнку, какие проци она поддерживает,может что толковое попадется. Ну я за пару минут нашел,скинул и забыл. А неделю назад вспомнил и решил посмотреть. Пересмотрил пять раз...из 106 штук, так и не нашел свой проц. И как это, уже 10 лет, работает я даже не знаю... угараю
[Profile] [PM]

lopatkin

Longevity:
8 years 6 months

729это платная КВ так повлияла или ты что-то прикрутил?
хи хи почему платная не пойму дается как обычно в центре обновлений... ничего не прикручивал просто не стал дожидаться пакета от simplix... bp
[Profile] [PM]

rfz

Longevity:
8 years 6 months

lopatkin
За нас заплатят... дай пять а я играю...
[Profile] [PM]

lopatkin

Longevity:
8 years 6 months

rfz,
не то читаете хи хи а берете и качаете... bp кстати у simplix тоже только эта обнова в пакете 21.01.15
[Profile] [PM]

Тестер

Longevity:
2 months 19 days

Здравствуйте, Борис Николаевич и все! Столько всего перепробовал, и только эта сборка нормально встала (вместе с Linux OC на ноут). Данная сборка устанавливалась в режиме Legaci, а Linux в режиме UEFI. Скажите , пожалуйста, нужно ли теперь всё время переключать Legacy/UEFI в "биосе" при использовании Windows или Linux. (Данная Windows7 запускается в режиме UEFI хоть и устанавливалась в режиме Legaci, чего не наблюдалось с прочими ОС Windows, которые переклинивало при попытке запустить в UEFI). Благодарю! Респект
[Profile] [PM]

lopatkin

Longevity:
8 years 6 months

Тестер,
зачем сидеть на двух стульях хи хи... ультимейт нужно мбр только из-за активации ибо на уефи ничем не активируете... уефи нужен только при наличии винта размером более 2 терабайт чего на ноуте быть не может в принципе... потому вам уефи не нужен... я так думаю... bp
[Profile] [PM]

JuraAD

Longevity:
8 years 1 month

уефи нужен только при наличии винта размером более 2 терабайт
-))) GPT
EFI - система загрузки, У меня MBR с BIOS загрузкой и 3 винта 2,5" нестандартной высоты (15мм) по 4TB с GPT разметкой... все работает...

lopatkin

Longevity:
8 years 6 months

1912EFI - система загрузки, У меня MBR с BIOS загрузкой и 3 винта 2,5" нестандартной высоты (15мм) по 4TB с GPT разметкой
какая то не понятная каша... MBR мастер воот рекорд, то бишь список кластеров разметки винта помещается в нулевую дорожку размер которой ограничен и список более 2 тб просто не умещается... при GPT этот список помещается в спец раздел винта FAT32 UEFI, но опять же винта а не BIOS материнки и не в SSD... да в начале установки BIOS может показать загрузочную флешку как просто скажем Trascend и UEFI Trancend и в зависимости от выбранного варианта будет предложено разбить диски или в MBR или в GPT а для ваших 4тб только в GPT иначе каша... bp опять же "так я думаю", а то железа развелось черт ногу сломит...
[Profile] [PM]

rfz

Longevity:
8 years 6 months

oblomkrs
Тут присосался И сам не качает и другим не дает...
301333 железа развелось черт ногу сломит...
Каждой версии десятки свое железо!
[Profile] [PM]

Тестер

Longevity:
2 months 19 days

301324Тестер,
зачем сидеть на двух стульях хи хи... ультимейт нужно мбр только из-за активации ибо на уефи ничем не активируете... уефи нужен только при наличии винта размером более 2 терабайт чего на ноуте быть не может в принципе... потому вам уефи не нужен... я так думаю... bp
Что-то удобно делать сидя на одном стуле, а что-то, на другом. Похоже, так как загрузочная флешка с Linux создавалась в Linux (стандартными средствами), то в "биосе" в режиме загрузки Legaci загрузчик Linux куда-то пропадает, и она не загружается.
[Profile] [PM]

JuraAD

Longevity:
8 years 1 month

... да в начале установки BIOS может показать загрузочную флешку как просто скажем Trascend и UEFI Trancend и в зависимости от выбранного варианта будет предложено разбить диски или в MBR или в GPT а для ваших 4тб только в GPT иначе каша... bp опять же "так я думаю", а то железа развелось черт ногу сломит...
Это проблемы разработчиков утилит работы с дисками... Стандарт разметки не запрещает иметь на диске, как MBR, так и GPT области - одновременно (гибридная разметка)... При любой разметки GPT и MBR(естественно) присутствует MBR область. (смотрим wiki GPT)
Теория:
http://manual.aptosid.com/ru/part-gdisk-ru.htm
http://www.rodsbooks.com/gdisk/
http://www.rodsbooks.com/gdisk/hybrid.html
-))) я уже писал где-то об этом... живые примеры пока не привожу - много писать и показывать.
зы: gdisk умеет работать с гибридными дисками... efi может грузить с mbr (+++ efi без области MBR никогда не найдет GPT область - начало области GPT прописана в MBR)... и т.д...
зызы: моя раб.система вообще грузится с grub4dos BIOS загрузка (windows (by LBN) + linux (live + debian в разделе)), загрузочный раздел отдельный от всех систем... для экспериментов ставлю много разных систем + 2 рабочие (куча лог.разделов в Extended)... готов к переходу на grub2 (bios+efi) - времени мало все переделать и перейти - в процессе...
зызызы: efi и bios - системы теста и старта загрузки (программы грубо говоря)... MBR и GPT (таблицы грубо говоря) - стандарты разметки дисков, один не исключает другой... + есть стандарты для флопиков, cd и т.д... их мы еще не обсуждали -))) Это не каша! это разные вещи по определению и назначению...

luxemburg

Longevity:
8 years 6 months

1912[emtrek.org]_boot_png.zip
Это все костыли

JuraAD

Longevity:
8 years 1 month

301401
1912[emtrek.org]_boot_png.zip
Это все костыли
-))) Ага! Все что не в Мелкософте сделано - все костыли...
Например я из загрузчика могу попытаться загрузить систему с убитым загрузчиком (вынь), причем с флэхи... или просто посмотреть данные разметки диска по разделам... grub4dos - сам писал для себя...
1 - номер диска, 2 - номер раздела, 3 - сигнатура диска, 4 - смещение раздела
короче все вытащено что прописывается в ключах реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices для быстрого ремонта загрузки без загрузки систем... Много чего хочу в grub2 перетащить, пользуюсь - мне нравится, делал для себя и так, как мне нужно, а не поделки, типа - это ты тут можешь увидеть, для этого вот эту утилу нужно загрузить - дебилизм, все есть на диске и хранится в одном месте, просто некоторым в лом все показать сразу... или показать все, что есть - некоторые много параметров скрывают (пример: extended партицию в MBR - болезнь современных утилит работы с разметкой)
зы: пользуюсь eassos-partitionguru-diskgenius и счастлив, что среди Китайцев есть персонажы, пишушие костыли и не заражены политикой мелкософта - показать что-нибудь, но не все, чтоб оставалась тайна... -)))

aidjmm

Longevity:
4 months 21 day

金 ~!Спасибо!А установщик родной?
[Profile] [PM]

The time now is: Today 17:37

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum