We returned to the old address EMTREK.ORG

lei275409678

Longevity:
11 months 19 days

Брат, прими участие в создании китайской версии! Мне очень нравится ваша обтекаемая система! С нетерпением жду этого, большое спасибо! !
[Profile] [PM]

lei275409678

Longevity:
11 months 19 days

Дамы и господа, какой из UEFI + GPT и Legacy + MBR лучше всего подходит для win7?
[Profile] [PM]

van1947

Longevity:
6 years 9 months

297569Дамы и господа, какой из UEFI + GPT и Legacy + MBR лучше всего подходит для win7?
Если требуется работать с дисками объемом выше 2.2 TB, следует использовать GPT, а в том случае, если необходимо загружать «семерку» с такого накопителя, то это должна быть исключительно 64-битная версия.
GPT отличается от MBR повышенной скоростью запуска ОС, но имеет ограниченную надежность, а точнее, возможности по восстановлению данных. Здесь невозможно найти компромисс, поэтому придется заранее решить, что для вас важнее. Выходом может стать создание регулярных бэкапов важных файлов.
Для компьютеров под управлением UEFI лучшим решением будет использование GPT, а для машин с BIOS – MBR. Это поможет избежать проблем при работе системы и включить дополнительные возможности.
[Profile] [PM]

GREY-57

Longevity:
6 years 11 months

297575
297569Если требуется работать с дисками ...

Вот вот, ага ага, примерно так!

[/url]

JuraAD

Longevity:
7 years 4 months

297569Дамы и господа, какой из UEFI + GPT и Legacy + MBR лучше всего подходит для win7?
EFI
Как происходит загрузка в UEFI
С GPT-раздела с идентификатором EF00 и файловой системой FAT32 по умолчанию загружается и запускается файл \efi\boot\boot[название архитектуры].efi, например: \efi\boot\bootx64.efi.
То есть чтобы, например, создать загрузочную флешку с Windows, достаточно просто разметить флешку в GPT, создать на ней активный FAT32-раздел и скопировать все файлы с компакт-диска с дистрибутивом операционной системы.
Пример создания GPT-диска в Linux'е:
gdisk: создать раздел, указав тип EFI System (EFI System в fdisk или ef00 в gdisk). Затем отформатировать его в файловую систему FAT32 командой mkfs.fat -F32 /dev/<раздел диска>;
GNU Parted: создать раздел FAT32 и затем установить (активировать) загрузочный флаг (но не флаг legacy_boot) на этот раздел.
Также в большинстве реализаций UEFI возможна загрузка в режиме совместимости с диска с разметкой MBR.
GPT
Главная загрузочная запись
1. EFI и GPT никак не связаны - это разные вещи по определению... EFI - работы с загрузчиками (по-пацански говоря). GPT - тип разметки разделов диска (MBR присутствует в скрытом виде).
2. EFI поддерживает первичный загрузчик из области в MBR и/или GPT.
3. Можно создать гибридную разметку диска MBR+GPT...
...
мне не нравится технология EFI - (по большому счету) это система в системе со своими сложностями в безопасности и не отменяет старые проблемы... (не надо мне говорит про подписи и прочую чушь, IMHO - это сделано для другого, по опыту работы с просрочкой сертификатов и прочей лабудой)

AlekseiLj

Longevity:
1 year 11 months

Народ! А никого на семерках не беспокоит
Ошибка 4107 Application CAPI2 ?
И, если да, то как побороли? Спасибо.
[Profile] [PM]

luxemburg

Longevity:
7 years 9 months

62302И, если да, то как побороли?
И нахрена тебе сдались эти обновления? Отключи и радуйся. Все равно в Семерку уже ничего путного они не вложат, а наговнять - у индусов это запросто

AlekseiLj

Longevity:
1 year 11 months

И нахрена тебе сдались эти обновления? Отключи и радуйся.
Если отключить обновления сертификатов, вот так:
Windows Registry Editor Version 5.00
#~ отключить обновление сертификатов (в случае полной изоляции среды функционирования ОС Windows)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\SystemCertificates\AuthRoot]
"DisableRootAutoUpdate"=dword:00000001
"EnableDisallowedCertAutoUpdate"=dword:00000000
#~ Центр обновления Windows.
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv]
"Start"=dword:00000004
То вырубается протокол https, начинает ругаться Хром и др. браузеры, не обновляются игры и т.д.
[Profile] [PM]

luxemburg

Longevity:
7 years 9 months

62302То вырубается протокол https, начинает ругаться Хром и др. браузеры, не обновляются игры и т.д.
А возможно причина как раз и не в службе и не в сертификатах, а в шаловливых ручках и кривых настройках.
Попутно вопрос - а зачем играм обновляться?? Это ж готовый коробочный продукт, который не требует никаких обновлений.

AlekseiLj

Longevity:
1 year 11 months

Попутно вопрос - а зачем играм обновляться?? Это ж готовый коробочный продукт, который не требует никаких обновлений.
Я про онлайн игры, типа танков, калибра и т.д.
А если подробно - то ручки не причем, я сразу после установки проверяю на ошибки, т.е. система, дрова и все.
Все крайние сборки семерок БН - с непобедимой ошибкой Load Perf (в оригинале и у найфла такого нет, у найфла другие ошибки, победимые; а понравившийся мне оригинал - выкидывает две ошибки: всем известную WMI и CAPI2.). Вот все жду сборку семерки без ошибок от БН...но..он щас как навертит чёто такое, шо просмотр событий по полдня запускается... ладно, улепетываю... щас люлей прийдет выписывать.
[Profile] [PM]

The time now is: Today 05:40

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum