Today is free to download without increasing Download

lopatkin

Longevity:
7 years

Microsoft Windows 10 Pro 1709 16299.1387 rs3 x86-x64 RU-RU BIZГод выпуска:2019
Версия: Windows 10 Pro 1709 16299.1387 rs3
Платформа:x86-x64
Системные требования:
CPU - 1 ggz
RAM - 1-2 gb
HDD - 3-4 gb
Video - c DirectX 9.0
Display - 1024 x 768
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: требуется

Краткое описание

Облегченные сборки бизнес класса, Pro 1709 16299.1387 rs3, для ПК (планшетки с экранной клавиатурой), с SMB1, Unix, NFS, Framework 3.5, Native, BitLocker, экранной клавиатурой, но без магазина, метро приложений, xBox, EDGE, сенсорной клавиатуры, речи, рукописи, Cortana, Defender, облака, телеметрии, кешей браузера, плеера, winsxs... поддержка VisualStudio, AutoCAD, SQLServer, VIDA... Для экономии места сжата папка Windows, используется OOSU10 для настройки... читай Установка...

Удалено

Драйверы на модемы (кроме базовых и Nokia), принтеры (кроме HP, GE, OLED, MS), магазин, метро приложения, xBox, EDGE, речь, рукопись, сенсорная клавиатура, Cortana, Defender, облако, IIS, Hyper-V, migwiz, восстановление, остальные языки и азия шрифты, IME, InputMethod, заставки, кеши браузера, плеера, winsxs... Оставлены Unix, NFS, SMB1, Native, BitLocker, экранная клавиатура... Включены Framework 3.5, DirectPlay, ASP.NET 4.5, Unix, NFS, SMB1...

Предварительные настройки

Отключена индексация, подкачка, печать на ручном... Перед установкой принтера, поставить на автомат и запустить Диспетчера печати в Службах... Поиск сторонними программами...

Установка

Установка с DVD или подготовленной флешки (просто извлечь содержимое образа на подготовленную флешку FAT32) из под BIOS по "Press any key to BootCD...", вчистую, обновиться нельзя, ключ для установки не требуется, активация KMS или цифровая... На столе Restart.cmd, запуск от имени Админа, будет удалено облако из автозапуска, отключены гибернация, UAC, центр обновлений и фоновая интеллектуальная службы, добавлен пункт в меню запуска по F8 "Включить последнюю удачную конфигурацию", запущен OOSU10, выбрать в Опциях Применить Рекомендованные (можно и Все) настройки, ОК, закрыть крестиком, Да, Закрыть (не жмите кнопку Перезапуск, чтобы Restart доработал до конца!) и выполнен перезапуск...

Информация для скачивающих

Сборка, как и все предыдущие и последующие, не преследует никаких коммерческих целей.
Сборка выпущена в целях ознакомления с возможностями старых и новых Windows систем разработанных MS.
Поэтому за всё использование данного программного обеспечения автор ответственности не несет.
Сборка выпущена "КАК ЕСТЬ" и скачивается Вами по собственному желанию и на свой страх и риск.

Контрольные суммы

CPRA_X64FRE_RU-RU_BIZ.iso
CRC32: CEE23BB5
MD5: BD7F568A5F1EA7849B40F8FADC317218
SHA-1: A9365A38D834915F5AB82EC775965D264D1A6A5A
CPRA_X86FRE_RU-RU_BIZ.iso
CRC32: 6E9A0052
MD5: 673213F3F5AA467287110A96C91E3047
SHA-1: 7598AA30545E6A25E3F17F396117BA3B36B733D0

Скриншоты

[Profile] [PM]

Alecsvict7604

Longevity:
5 years 1 month

Как сборка ???? Кто ставил......
[Profile] [PM]

lopatkin

Longevity:
7 years

18844Как сборка
зашибись... bp не ставил и не собираюсь, все машины работают с новыми билдами... эту спецом для старых машин типа Ежика Люкса, хотя не уверен, что тот хитрый ежик и ее на колючки... вообще старьем не страдаю ни 1607 ни другими ни тем паче лтсб... покупаете новое железо или удачное старое типа моего eMachines E725 2009-го года, работает со всеми от ХР до последних 10-к и горя знать не будете... Что до ноута Е725 Aser, то сам удивляюсь, столько лет, за эти годы ж практически все сборки через него прошли, сотни и сотни... и жив курилка!!! за это время другие сдохли как планшетка, другие мощнее новее типа НР греется и батарейка давно сдохла, как и на недобуке, другие только под 10-ку 64 бит или хрен что видать из под SOS64, как на Asus 1920x1024... на ПК за эти годы не раз менял все железо... понятно что далеко не все могут позволить новое... чаще новое авто, а комп сойдет и так... короче каждому свое... немцы были правы... не в смысле войны и концлагерей конечно, хотя там и употребили фразу...

Last edited by lopatkin on 2019-09-22 11:27; edited 1 time in total
[Profile] [PM]

strannik196

Longevity:
6 years 5 months

Б.Н. Если устанавливать ОС при помощи WnNTSetup, папка Windows будет сжата ? aa

logunarm

Longevity:
3 years 8 months

можно ли как то отключить Брандмауэр Защитника Windows ?
[Profile] [PM]

Alecsvict7604

Longevity:
5 years 1 month

Спасибо большое за ответ Борис Николаевич......
[Profile] [PM]

lopatkin

Longevity:
7 years

3514при помощи WnNTSetup
по моему должна остаться сжатой... хотя не пользовался WnNTSetup ни разу...
43034можно ли как то отключить Брандмауэр Защитника Windows ?
никогда не задавался вопросом... в 10-ке все это вроде увязано типа Безопасность в Параметрах, Обновление... но там Defender в основном, а он удален потому Открыть службу безопаснсти, пишет нужен Defender
[Profile] [PM]

luxemburg

Longevity:
7 years

...можно ли как то отключить Брандмауэр Защитника Windows ?
Через редактор реестра можно - regedit

ветка

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\MpsSvc
задать Start=4

lopatkin

Longevity:
7 years

719
MpsSvc задать Start=4
все знает... bp как ежик... иль все также проц скачет... раз картинок нет, зря я старался... мож тебе на ежа сервак Core поставить и кроме DOS окна иль окна PS чтоб на столе не было и NO Problem... bp
[Profile] [PM]

luxemburg

Longevity:
7 years

728спецом для старых машин типа Ежика Люкса, хотя не уверен, что тот хитрый ежик и ее на колючки...
Три попытки было. Сперва грешил на свои "рукоблудные оптимизации" (удалял лишнее в Ink, остатки WPC, флэшплеер)...,
потом - грешил на твики....,
третий раз устанавливал через WinNTsetup 3.9.1 и никаких манипуляций,
Только добавил Тотал, скриншотер, гаджеты и даже не стал активировать. Поначалу нагрузка проца на холостом ходу была 3-5%, после отключения служб через Win10Tweaker 1.11 (оставил только службу тем и печать) и подключения к сети нагрузка проца стала дергаться в районе 9-15%.
Короче - непруха у моего ЕЕЕжика с десятками, капризная она на любые вмещательства юзера.

пикчи

Спасибо, master, за заботу, да вот что-то не получается из меня 10BIZ-несмен bk
ты уж не серчай ah

Allaya

Longevity:
6 years 1 month

lopatkin,
"железо" у меня достаточно новое, но сколько бы не ставил сборки типа ltsb 2019, 1809, 1903, 1909 - сносил их и ставил 1607 или 1507.
сносил не потому, что люблю "старье", потому, что мне нравится работа этих систем, больше.
возможно, 1809, 1903, 1909 .. имеют некоторые небольшие улучшения относительно производительности в ряде случаев,
но к сожалению, меня лично, несколько не устраивает их работа, даже резка не избавляет их полностью от некоторого "добра" и "новья" .
это касается только версий Windows, но не сборок.
не буду вдаваться в детали, каждый из нас сам выбирает подходящую для себя версию ОС.
1507 имеет ограничение относительно Net.Framevork 4.6.2,
но по большому счету, на данный момент, это ограничение не является чем-то критичным.
пока работаю на 1607, возможно вернусь на 1507. обе версии, хорошо работают.
logunarm, Брандмауэр можно отключить, в поиске можно все найти, но в некоторых случаях, стоит ожидать "приветов" от ОС.
lopatkin, WnNTSetup - утилита полезная. есть еще 78Setup.

Last edited by Allaya on 2019-09-22 13:17; edited 1 time in total
[Profile] [PM]

lopatkin

Longevity:
7 years

719что-то не получается из меня 10BIZ
ну тогда и забудем про старье коль толку нет...
[Profile] [PM]

Billi

Longevity:
1 year 3 months

lopatkin, Мастер , ткните в Вашу сборку Win 10, шоб автоматом "залетала" в указанный раздел, пулей, без настроек, автоматом, разворачиваясь максимально быстро. Ураа
[Profile] [PM]

The time now is: Today 15:51

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum