Today is free to download without increasing Download

545091841

Longevity:
2 years 10 months

Извините, есть китайская версия? Смотрю
[Profile] [PM]

lopatkin

Longevity:
6 years 6 months

45773есть китайская версия
ошибся страной и сайтом...
[Profile] [PM]

alex2986

Longevity:
1 year 10 months

SOS_32-64_Win-10-PE_Pearl-Orient_17763_DVD_190214
Отформатировал свой HDD под корень через LLF-Tool с помощью вашей WIN-RE, все прокатило. Спасибо, очень нужная вещь. aa
[Profile] [PM]

KlissanCall

Longevity:
6 years

Бодрого времени суток! Уж не знаю к кому обратиться, как ни к Мастеру и его почитателям, потому как не нашёл в поиске по сети такой информации...
Собственно зачем искал:
Задача очень проста - есть слабый ноутбук, очень слабый, контроллер IDE не работает, есть возможность загружаться с флешки (с USB HDD принципиально не рассматривается, но виндовс и нужная задача с него работает), а вот у флешки скорости маловато для работы полноценной виндовс...
Задача состоит в том, чтобы с флешки работал браузер(желательно мозилла) с флешь содержимым и сохранял куки, а так же драйвера на видео и wifi не приходилось каждый раз устанавливать.
Пробовал сначала кучу линуксов, паппи, слитаз и тому подобные, пробовал и лайвсиди, и прямиком ставить на флешку - работают они в ОЗУ, которой всего 1ГБ, в итоге задача крашится, и приходится перезагружать ноутбук.
Затем пробовал ставить XP в режиме EWF - скорость работы с флешки в данном случае изумительная и полностью удовлетворяет, но опять же происходит переполнение памяти, и задача прерывается, файл подкачки на той же флешке не создаётся.
Соску от БН пробовал запускать не одну - работают очень шустро, поэтому возникли такие идеи:
1) Возможно думаю внедрить нужные драйвера в соску заранее, а вот можно ли сделать так, чтобы браузер сохранял полностью всё, куки, пароли, историю и так далее, при работе с лайфсиди? И будет ли при длительной работе переполнятся ОЗУ?
2) Можно ли распаковать boot.wim напрямую в раздел, указать загрузчику грузиться с него, и чтобы всё работало не в ОЗУ, а сохранялось? что для этого нужно сделать? Чтобы установить потом можно было драйвера, программы и они сохранялись, чтобы когда ОЗУ закончится, можно было попробовать создать файл подкачки, тоесть установить данную PE на раздел, и чтобы система вела себя как обрезаная, но установленная как положено?
[Profile] [PM]

SanchiZ

Longevity:
6 years 3 months

2502работал браузер(желательно мозилла)
Firefox текуч на память в любом случае будет забиваться оперативка при длительном использовании. Пароли, куки и стория это все в настройках браузера. Чем огороды городить либо добавьте ОЗУ, если есть возможность, либо меняйте систему. Есть тут на сайте обрезки XP по 100 метров установочные, жрут по 60 оперативы при установке, только не знаю поставятся они на флешку или нет.
[Profile] [PM]

uzer37

Longevity:
5 years 6 months

KlissanCall, Может Live XP CD/USB STEA Edition вам поможет, одно время пользовал с флешки без HDD но ОЗУ было поболее 2 гб.
[Profile] [PM]

KlissanCall

Longevity:
6 years

Урезаных ХРюшек я пробовал устанавливать, при установке на флешку тормозит сильно, а в лайф сиди режиме всё быстро так же как даже на SOSках БН, нравятся они мне, но изминения не сохраняются, поэтому и задаюсь вопросом как можно запустить прямо с раздела лайфсиди без рам диска, тоесть чтобы сохранения не затирались
[Profile] [PM]

Setan

Longevity:
4 years 9 months

285181запустить прямо с раздела лайфсиди без рам диска, тоесть чтобы сохранения не затирались
Нужно распаковаться с образа диска. ХМ а если использовать вимбут режим, это как раз и есть идеальное решение. Но как потом сохранять или вносить изменения в кастом, ничего подобного не нашел, что это ток оптимизация сносит туда изменения диска касательно целевого образа. И как это применить в рам, все попытки не увенчались успехом, как потом дальнейший ремонт присоединяемого диска, когда есть готовые инсталл и кастом, чтоб их связать и правильно примонтировать. Чтоб не проделывать развертывание и все это по нескольку раз гонять, уж тем более на ссд укорачивая жизнь(когда мы таким образом пытаемся наоборот увеличить) многократными перезаливками. Найти бы утилиту или что за более гибкий инструментарий для гибкого решения задач по wimboot. А то чуть што затерлось все по новой ганять, хоть что ли зеркало какое дополнять уж очень капризно работает. Но и штатных решений по исправлению вообще нет, типа все ок, но файлы получается недоступны. Кто что может знает в этом направлении сталкивался и уродовалось решить малой кровью. А так вариант волне годный получается
[Profile] [PM]

uzer37

Longevity:
5 years 6 months

KlissanCall, Как раз в STEA Edition все настройки можно сохранить, чего и предложил.
[Profile] [PM]

KlissanCall

Longevity:
6 years

uzer37, Вы, видимо не внимательно прочитали, EWF мне не подходит, так как память переполняется, я пробовал это чудо. Нашёл вот [url=https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/hardware/dn938388(v=vs.85).aspx]что[/url]
буду пробовать сейчас
[Profile] [PM]

KlissanCall

Longevity:
6 years

Попробовал - во время первой загрузки выдаёт critical process died и портит реестр
при последующих загрузках бсод ругается на испорченый реестр
пробовал заменять файлы реестра на исходные, но повторяется та же процедура, куда копать не знаю, чего-то не хватает в системе для запуска, но чего именно, как узнать?
[Profile] [PM]

GermanIvanov

Longevity:
4 years

285164
Задача состоит в том, чтобы с флешки работал браузер(желательно мозилла) с флешь содержимым и сохранял куки, а так же драйвера на видео и wifi не приходилось каждый раз устанавливать.
У firefox пользовательский профиль можно указать из командной строки, делаете ярлык указав профиль лежащим скажем в C:\Profile, где C: это раздел на флешке. и все что вы поставите в браузер впоследствии будет в нем сохраняться. Драйвера в принципе интегрируются в WINPE только я лично не пробовал у меня обычно они итак работают из коробки.
ps: память поищите на алиекспрессе 4Гб DDR2 или 2GB DDR1 двумя планками там можно купить за сумму не превышающую 10$. А вот процы лучше брать на авито...
[Profile] [PM]

KlissanCall

Longevity:
6 years

GermanIvanov, А в winPE разве ОЗУ не переполняется со временем?
[Profile] [PM]

GermanIvanov

Longevity:
4 years

285269GermanIvanov, А в winPE разве ОЗУ не переполняется со временем?
не знаю, я в нее обычно ненадолго захожу. час полтора максимум. фаерфокс с несколькими профилями да 7zip. больше мне ничего там не надо.
вот только если в условиях задачи ноут старый и памяти мало, то я бы поставил winPE от WinXP не старше.
[Profile] [PM]

luxemburg

Longevity:
6 years 6 months

Чо то я уже со счета стал сбиваться - сколько ж у меня Осей-то на ёжике работают...

Win 8.1 Pro 19099 zzz
Win 7 Pro nano
Штуки три ХРюшки на разных разделах
Плюс три SOSки разных модификаций с запуском с винчестера на разделе D:\Sources
Спасибо master'у - научил же балбеса, вот и изгаляюсь zd
... флэшки-то я уже и не считаю..

The time now is: Today 13:21

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum