Today is free to download without increasing Download

lopatkin

Longevity:
6 years 8 months

Microsoft Windows 8.1 Pro 19235 x86-x64 RU-RU BOXNative 2019Год выпуска:2019
Версия: Windows 8.1 Pro 19235
Платформа:x86-x64
Системные требования:
CPU - 1 ggz
RAM - 1-2 gb
HDD - 4-6 gb
Video - c DirectX 9.0
Display - 1024 x 768
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: требуется

Краткое описание

Облегченные сборки для ПК и планшеток, добавлены обновления за январь 2019 (155 шт.) до версии 19235 (UBR), IE 11, флеш, Framework 3.5-4.7.2, с Параметрами и Поиском, магазином, xBox, камерой и CodecPack, сенсорной и экранной клавиатурами, речью, рукописью, BitLocker, но без остальных метро приложений, Defender, домашней группы, облака, телеметрии, родительского контроля, кешей браузера, плеера, winsxs, поддержки WimBoot заливки... Включены Framework 3.5, ASP.NET 4.5, DirectPlay, поддержка разработчиков и технических специалистов... Оставлены коды Native Framework для поддержки видеокарт последнего поколения ZX 700 и выше...

Удалено

Драйверы на модемы (кроме базовых и Nokia), принтеры (кроме HP, GE, OLED, MS), , все метро приложения (кроме камеры), родительский контроль, домашняя группа, Defender, облако, IIS, IME, InputMethod, Hyper-V, migwiz, восстановление, поддержка WimBoot заливки, остальные языки и азиатские шрифты, заставки, нативе, кеши браузера, плеера, winsxs... Оставлены сенсорная и экранная клавиатуры, речь, рукопись, магазин, xBox, камера и ее кодеки, BitLocker... Включены Framework 3.5, ASP.NET 4.5, DirectPlay... Оставлены Native...

Предварительные настройки

Подкачка отключена, UAC на минимуме, гибернация по умолчанию, печать на ручном... Перед установкой принтера поставьте на Автомат и запустите Диспетчера печати... Поиск работает...

Установка

Установка с DVD или подготовленной флешки (просто извлечь содержимое образа на подготовленную флешку FAT32) из под BIOS по "Press any key to BootCD...", вчистую, обновиться нельзя, ключ для установки не требуется, активация KMS... На столе Restart.cmd, запуск от имени Админа, будет удалено облако из автозапуска, отключены гибернация, добавлен пункт в меню запуска по F8 "Включить последнюю удачную конфигурацию", выполнен перезапуск. Можно работать...

Информация для скачивающих

Сборка, как и все предыдущие и последующие, не преследует никаких коммерческих целей.
Сборка выпущена в целях ознакомления с возможностями старых и новых Windows систем разработанных MS.
Поэтому за всё использование данного программного обеспечения автор ответственности не несет.
Сборка выпущена "КАК ЕСТЬ" и скачивается Вами по собственному желанию и на свой страх и риск.

Контрольные суммы

CPRA_X64FRER_RU_BOXm.iso
CRC32: FCA97A71
MD5: 91F0577144F5BB65BC8D03C4531BE38D
SHA-1: A878C50767431412C723DC3337374C14206F177D
CPRA_X86FRER_RU_BOXm.iso
CRC32: 66441FC4
MD5: C40E16F62C4D1DF7C71D1B0FE09B7E4E
SHA-1: 742785AA06B62BC009238096EF38893CB5B5D0AE

Скриншоты

Last edited by lopatkin on 2019-03-17 09:47; edited 3 times in total
[Profile] [PM]

Finder

Longevity:
4 months 16 days

Добрый день!
Мой путь в течение года Win 8.1 ->Win 10 Pro -> Win 10 LTSC -> Win 10LTSB -> Win 8.1
Спасибо за сборку, все работает отлично, отклик 8.1 не сравнить с десятками с планшетным интерфейсом.
Единственный вопрос - не проходит sfc /scannow. Так и должно быть в связи с облегчением системы или sfc /scannow должна проходить на 100% ?
[Profile] [PM]

luxemburg

Longevity:
6 years 8 months

79438не проходит sfc /scannow

Ответ достаточно известен - "Так вам с шашечками? Или ехать?" bk
Со своей стороны могу лишь подтвердить, что ни один из системных файлов не подвергался никаким модификациям - это можно проверить побайтным сравнением файлов раздачи с оригиналами оф. дистрибутива.

van1947

Longevity:
5 years 8 months

На этой 8-ке через 10-20 мин. системные прерывания достигают 40%.На всех других 8.1-10-х системные прерывания также до 30-40%,при перезагрузке могут принимать значения до 0.5%,т.е. норма,при выходе из спящего режима практически всегда до 25%.Известные методы (последовательное отключение оборудования,замена драйверов,поиск вирусов и пр.) не устраняют проблему.На 7-х системные прерывания в норме.Пришлось перейти на 7.Ноутбук бюджетный,заточен под win 8.1.Вопрос-где копать?
[Profile] [PM]

lopatkin

Longevity:
6 years 8 months

7122где копать?
[Profile] [PM]

luxemburg

Longevity:
6 years 8 months

7122На этой 8-ке через 10-20 мин. системные прерывания достигают 40%.На всех других 8.1-10-х системные прерывания также до 30-40%,при перезагрузке могут принимать значения до 0.5%,т.е. норма,при выходе из спящего режима практически всегда до 25%.
Попробуйте другую версию. А скорее всего - это особенности настроек вашего железа, может что в Биосе нужно подшаманить.
Подробнее можно почитать тут или здесь (статья 2004 г!!)

Finder

Longevity:
4 months 16 days

283224На этой 8-ке через 10-20 мин. системные прерывания достигают 40%.
Смотрите программой LatencyMon или аналогами что в вашей системе происходит
[Profile] [PM]

van1947

Longevity:
5 years 8 months

Это все испробовано,непонятно,почему на 7-ках нет,а на 8-10-ках есть ненормальные системные прерывания.Сист.прерывания-это не процесс ,а индикатор нагрузки на процессор,который пытается заменить своей работой какой то выпадающий системный или аппаратный процесс .
[Profile] [PM]

yowobe

Longevity:
1 year

7122Сист.прерывания-это не процесс ,а индикатор нагрузки на процессор,который пытается заменить своей работой какой то выпадающий системный или аппаратный процесс .
а что у вас такая железяка хитрая? bp в студию! или в личку ттх пк.

van1947

Longevity:
5 years 8 months

Тип ЦП DualCore Intel Celeron N2815, 2133 MHz (16 x 133) ,hp массовый бюджетный ноутбук
[Profile] [PM]

luxemburg

Longevity:
6 years 8 months

7122hp массовый бюджетный ноутбук
Значит на коленке собран, абы как
7122Сист.прерывания-это не процесс
Есть аппаратные IRQ, и есть программные. Зачастую аппаратные приводят к тому что система пытается их исправить "программным" способом и у нее это хреново получается - наверное это ваш случай.
Неплохо бы взглянуть на такую же только с вашего ящика

Finder

Longevity:
4 months 16 days

В VirtulBox на данной ОС при попытке запустить виртуальную машину выбивает в синий экран и перезагружается, не успеваю прочитать сообщение. Есть какая-то связь с вырезанным hyper-v?
[Profile] [PM]

lopatkin

Longevity:
6 years 8 months

79438Есть какая-то связь с вырезанным hyper-v?
никакой... правильно настройте виртуалку... лучше VMWарю...
van1947, luxemburg,
я вами шибко удивлен, вопросами прерываний последний раз по моему на win98se... это куды ж вас в прошлые века потянуло то... чудите что ли... сначала их было 16 по числу ножек микросхем БИОС, потом прерываниями стали заниматься системы и про них все забыли, их теперь может быть и 256 и тыща, сколь и как система настроит... чтобы вам понятнее было в момент прерывания процессор опрашивает клаву, все порты, все разьемы, слоты и т.д. это раньше на одно прерывание могло приходиться и опрос звуковухи и ТВ Тюнера, теперь на одно может всего одна шина приходиться, никто никому не мешает... так что плюньте и не углубляйтесь в гробницы Хеопса, ничего кроме заразы оттуда, головной боли... bp
[Profile] [PM]

Finder

Longevity:
4 months 16 days

283286В VirtulBox на данной ОС при попытке запустить виртуальную машину выбивает в синий экран... ?
Оказывается VirtualBox несовместим с CryptoPRO. Перешел на VmWare, спасибо.
[Profile] [PM]

lopatkin

Longevity:
6 years 8 months

79438VirtualBox несовместим с CryptoPRO. Перешел на VmWare
правильно, тоже не очень нравится, как и vm Hyper-V, исторически на VmWare...
[Profile] [PM]

The time now is: Today 20:32

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum