Золотые дни идет свободное скачивание без начисления Download

Офлайн

Brat56

Стаж:
1 год 7 месяцев

Удалено... принтеры (кроме HP, GE, OLED, MS)
Уважаемый lopatkin, подскажите, пожалуйста, почему принтер Samsung не входит в исключения в Ваших сборках ?
Благодарен заранее за ответ!
cb
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
6 лет

50848почему принтер Samsung не входит в исключения
Почему да как создавались инструменты вопрос историчемкий... Но если пользуетесь моими с предварительными настройками, никто ж не мешает вам внести свои коррективы при создании своих сборок...
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

jarilo

Стаж:
3 года 11 месяцев

259958jarilo,
Залил на облако полный аналог http://emtrek.org/viewtopic.php?t=46458 х64 с добавленным KB2990941-v3-x64... Пробуйте, проверяйте...
Отчитываюсь, использовал загрузчик 8.1 закинул только install.wim. Сижу в волнении раз 20 по разному пробовал и все не как, по этому жду волнуюсь, и ... как по маслу грузиться устанавливается НО как вы думаете где кончилось моё счастье? Правильно, когда попросили ввести имя учетки, ни клава ни мышь, не мышатят )) а все потому, что все порты USB3.0 ))). В загрузчике 8.1 была поддержка USB3.0 а в чистой операционке её опять нет )).
Опять базовый драйвер, и опять бью челом Борису Николаевичу, бум.. бум.. бум, встройте пожалуйста туда еще и USB3.0 драйвер, а то виндовс есть а управлять нечем ))
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
6 лет

20483встройте пожалуйста туда еще и USB3.0 драйвер
выкиньте ту планку и дело с концом и прежде чем покупать супер новое думайте... или пользуйте 10-кой... нет таких обнов для 7-ки под юсб 3.0, дрова должны поставляться с железякой, если их нет от производителя, забудбте про 7-ку, не мучайтесь и меня ... не тормошите... сочуствую... будет уроком... и мне тоже... не делал никогда под заказ, нет же связался... но еще совет от безысходности ситуации, пошарьтесь в БИОС, отключите параметр HXCI (точно не помню) и все пойдет...http://emtrek.org/viewtopic.php?t=46152&start=15 http://emtrek.org/viewtopic.php?t=45826&start=30
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

jarilo

Стаж:
3 года 11 месяцев

Просмотрел весь БИОС, нет в интеловском Intel Visual BIOS управления usb хостами, только выключить или включить можно и все ((
И выкинуть не могу, это кузина купила родителям маленький черный ящик 10 на 10 см. а я с ним вожусь )) Они привыкли к win7, мне деваться некуда, им некого больше просить ))
и вот нашел "в новых чипсетах Intel, начиная с 100 серии (B150, H110, H170, Q150, Q170, Z170) убрана поддержка Enhanced Host Controller Interface" значит давно не встраивает
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
6 лет

jarilo,
Попробуйте еще вот эту, ускоренный выход на стол под именем admin, не нужны ни мышка, ни клава, лишь бы тачпад работал, потом запустите SamLabDrivers Pack, установите дрова, появятся и клава и мышь и сеть... Подобная ситуация у меня с хитрым ноутом, 7-ка выходит на стол, но нет мышки, нет сети и т.д., тоже из заранее скачанного SamLabDrivers Pack устанавливаю, потом сохраняю дрова и интегрирую в 7-ку (можно в предыдущий обрезок) и все пучком, правда греется зараза как и от 10-ки... Перепортили мелкие 10-кой все железо... Сколь еще таких бедолаг, хапают новое железо, но узко заточено под 10-ку и пипец... Куда деваться...bp: И спасибо кузине, ну чем бы занимались... bp да и я то же, во времена ХР, 7-ки отношение к сборкам было плевое, а 10-ка вынудила...
24137_Pro-VL-7-SP1_X64_RU_SZ_NVM_FAST .iso
F17B82C20DE44DD5333E05ECD42932B13FB0961B
https://cloud.mail.ru/public/8yr8/CsZD5E9N1
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

jarilo

Стаж:
3 года 11 месяцев

Ура работает! Использовал ту что вы для меня сделали, огромное Вам человеческое спасибо!
Я вашу сборку дополнил USB3.0 автоматическим патчером от Intel, он все делает сам порылся в вашем образе и готово, только дрова подпихнул для интеграции с того же интела новей. с автопатчером идут 4 старой версии https://downloadcenter.intel.com/ru/download/25476
они его сделали для своих предыдущих версий Intel NUC, тогда интел еще поддерживал win7, а на текущих не дает установить NVMe, но благодаря Вам надпись с win7 не совместима в прошлом ))
не дадим корпорациям нам мозги пудрить, создадим свой виндовс ))
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
6 лет

jarilo,
Поздравляю... bp
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

trajan40

Стаж:
4 года 6 месяцев

jarilo,
Дело в том, что USB3 драйвера должны быть не только в дистрибутиве, но и в загрузчике от 8\10.
Для того, что-бы на NVMe - интегрировать KB2990941, KB3087873, KB2550978
Правленные (в реальности - пара строк хоть в блокноте) драйвера - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&to...94&start=720 их по тихому делает и производители материнок - они-то знает реальную статистику осей.
Но придется почитать больше пары букв)))
Главное: хотелки какой-то компашки по сравнению с нашими - ничто.
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
6 лет

trajan40,
шершень интегрирует дрова без проблем, создайте лишь папку с подпапками дров с файлами *.inf... Сам частенько пользуюсь для хитрого ноута с 8.1, ибо иначе нужно отключать сеть, чтоб до стола не успел скачать дрова видюхи АМД мне они не подходят, а откдючать сеть у меня проблематично... фишка кабеля распухла от жары, а отключать роутер не желательно, остальные машины останутся без сети... проще заранее воткнуть все нужные дрова и но проблем...
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

trajan40

Стаж:
4 года 6 месяцев

lopatkin,
Можно и так, но один железный принцип есть - пока не поставлен сторонний фаер с белым списком затыкающий саму винду (любую), интернет физически отключен. Не надо забывать, что в сеть ломится и драйвера NVidia да и, в последнее время все больше прог вообще.
Сам то с благодарностью пользуюсь Вашей WES7, но приходятся заставлять работать на 7-ке ящиков с предустановленной 10-кой.
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

jarilo

Стаж:
3 года 11 месяцев

260010jarilo,
Дело в том, что USB3 драйвера должны быть не только в дистрибутиве, но и в загрузчике от 8\10.
автопатчер от Intel встраивает драйвера и в install.wim и в boot.wim всего одной кнопкой, там просто нет больше кнопок )), сам определяет разрядность дистриба, а драйвера просто в папках x64 и x32 лежат, я туда свежие пиханул, не удивлюсь если можно вообще любые подставить на их место и так же проинтегрировать в дистриб одной кнопкой ))
[Профиль] [ЛС]

Текущее время: Сегодня 18:24

Часовой пояс: GMT + 3