Золотые дни идет свободное скачивание без начисления Download

Офлайн

lopatkin

Стаж:
5 лет 2 месяца

Microsoft Windows 10 Enterprise 2016 LTSB 14393.729 x64 EN-US PIPvm Год выпуска:2017
Версия: Windows 10 Enterprise 2016 LTSB 14393.729
Платформа:x64
Системные требования:
CPU - 1 ggz
RAM - 2 gb
HDD - 5 gb
Video - c DirectX 9.0
Display - 1024 x 768
Язык интерфейса: английский
Таблэтка: требуется

Краткое описание

Английская максимально облегченная сборка для ПК, с VM Hyper-V, Framework 3.5, поддержкой старых игр, но без сенсорной клавиатуры, речи, рукописи, Defender, Cortana, облака, телеметрии, кешей браузера, плеера, winsxs...

Удалено

Драйверы на модемы (кроме базовых и Nokia), принтеры (кроме HP, GE, OLED, MS), речь, рукопись, Defender, Cortana, облако, IIS, IME, InputMethod, migwiz, восстановление, родительский контроль, индексация, остальные языки и азиатские шрифты (есть просмотр китайских сайтов), заставки, рингтоны, нативе, функция браузера по F12, кеши браузера, плеера, winsxs... Оставлены экранная клавиатура, групповая политика, почта, PowerShell... Включены Hyper-V, Framework 3.5 и поддержка старых игр, работают домашняя группа (отключена), печать по сети, терминалы, телнет, подключение через удаленный стол...

Предварительные настройки

Подкачка, домашняя группа отключены, UAC на минимуме, гибернация по умолчанию, печать на ручном. Перед установкой принтера поставьте на Автомат и запустите Диспетчера печати, для включения домашней группы запустите ее Поставщика и Прослушивателя в Службах... Для поиска используйте сторонние программы...

Установка

Установка с флешки (просто извлечь содержимое образа на флешку FAT32) из под BIOS по "Press any key to BootCD...", вчистую, обновиться нельзя, ключ для установки не требуется. Активация KMS... На столе Restart.cmd, запуск от имени Админа, будет удалено облако из автозапуска, отключены гибернация, UAC, центр обнов и фоновая интеллектуальная службы, включен пункт в меню запуска по F8 "Включить последнюю удачную конфигурацию", удалена папка defaultuser0 и выполнен перезапуск. Можно работать...

Информация для скачивающих

Сборка, как и все предыдущие и последующие, не преследует никаких коммерческих целей.
Сборка выпущена в целях ознакомления с возможностями старых и новых Windows систем разработанных MS.
Поэтому за всё использование данного программного обеспечения автор ответственности не несет.
Сборка выпущена "КАК ЕСТЬ" и скачивается Вами по собственному желанию и на свой страх и риск.

Контрольные суммы

14393.729_J_CES_X64FRE_EN-US_PIPvm.iso
CRC32: CBB888DA
MD5: 4BF18A81F7CA5B0629197FDA5106E0EB
SHA-1: EF98ACD7FDA2D4D1E252CDA2A2E8D6201D38914A

Скриншоты

[Профиль] [ЛС]

Офлайн

VitalyF

Стаж:
3 года 2 месяца

Спасибо! спасибо
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

Yersh

Стаж:
2 года 6 месяцев

Огромное спасибо. Отличная сборка.
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

DARTH---ALEXIEL

Стаж:
2 года 2 месяца

На этой сборке можно включить русский язык?
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
5 лет 2 месяца

39431можно включить русский язык
а сами как думаете?.. bp
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

Tra48

Стаж:
4 месяца 20 дней

А то же самое, но с перламутровыми пуговицами но поновее чем 729 не планируется? (+ не удалить бы "функцию браузера по F12", + .NET 4.7)
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
5 лет 2 месяца

Tra48,
F12 сам добавишь, я ж его Тоталем удаляю, а ты так же обратно и папки IE везде дополнишь, будет спотыкаться, тормознутым станет, но коли хотца... Все остальное здесь, хоть pip, lim, кроме названия... Иль ради корявого длиннющего названия "... с долгосрочным сроком... " готов на гильотину? Во народ, я чумею... http://emtrek.org/viewtopic.php?t=44358
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

Tra48

Стаж:
4 месяца 20 дней

Ну как бы для меня важно что бы была en-US сборка, а не ru-RU, а в последнее время одни русскоязычные и появляются. Знаю что можно поставить дополнительный языковой пакет, но это не то, многие названия и разные системные приблуды остаются на русском. Я сам не англичанин конечно, но с пелёнок (3.11) всегда на англ виндах и там всё понятно для меня, а в русскоязычных приходится "думать" и как-то не то.
Понимаю что никто не будет собирать что-то лично для меня, но раз уж была такая сборка, подумал что есть шансы что хотя бы раз в пол года будет апдейт сборки, вот и спросил. А F12 это просто так деталь, можно проигнорировать.
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
5 лет 2 месяца

53045всегда на англ виндах и там всё понятно для меня, а в русскоязычных приходится "думать" и как-то не то
Вундеркинд... Я вот и в школе немецкий изучал и потом в техникуме, институте, о компах никто тогда не знал и не думал, что англ. будет самым международным, а война то с немцами и вот только что была, а не спустя 75 лет когда уже получается что америкосы в ней победили...
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

Tra48

Стаж:
4 месяца 20 дней

238290Вундеркинд... Я вот и в школе немецкий изучал ...
Да какой там вундеркинд, скорее это привычка и я приспособился к тому что было. Это наподобие того как современные 2-3-х летние дети почти что не умеют разговаривать а в смартфонах и планшетах просто боги.
И почему не делаете сборки на немецком? наверное хотя бы несколько тысяч из 82 миллионов людей ждут Ваших сборок :)
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

hithold

Стаж:
4 года 4 месяца

Ура, тоже люблю английские сборки от lopatkin. недавнюю Windows 7 lim en поставил уже на десяток компов-ноутбуков, работает как часы, ниодного бага-глюка. Надеюсь эта тоже будет удачной.
Предлагаю lbn делать стримы с нарезкой windows в прямом эфире, с голосованием - что резать, а что оставить и донатами)) я бы смотрел..
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

hithold

Стаж:
4 года 4 месяца

Засада, из-за включённого Hyper-V не работают vmware и virtual box. Я так понимаю его не выключить уже ? может хоть грохнуть как-нить можно из под SOS-PE ?
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

Tra48

Стаж:
4 месяца 20 дней

hithold,
А что, просто отключить компонент Hyper-V не получается в этой версии?
Туториалы как этот http://www.poweronplatforms.com/enable-disable-hyper-v-windows-10-8/ не помогают?
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

hithold

Стаж:
4 года 4 месяца

Нет. В лопаткинских нарезках, удалён кэш WinSxS, что не позволяет ставить обновления и включать - выключать компоненты.
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

Tra48

Стаж:
4 месяца 20 дней

hithold,
А если как-то выключить в реестре? или поотрубать сервисы отвечающие за это?
[Профиль] [ЛС]

Текущее время: Сегодня 12:49

Часовой пояс: GMT + 3