Золотые дни идет свободное скачивание без начисления Download

Офлайн

lopatkin

Стаж:
4 года 11 месяцев

Microsoft Windows 10 Enterprise 2016 LTSB 14393.726 x86-PIP_x64-PIPvm RU-RU Год выпуска: 2017
Версия: Windows 10 Enterprise 2016 LTSB 14393.726
Платформа:x86-x64
Системные требования:
CPU - 1 ggz
RAM - 1-2 gb
HDD - 4-6 gb
Video - c DirectX 9.0
Display - 1024 x 768
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: требуется

Краткое описание

Максимально облегченные сборки для планшетников и ПК, с VM Hyper-V (только х64), Framework 3.5, сенсорной клавиатурой, поддержкой старых игр, но без речи, рукописи, Defender, Cortana, облака, телеметрии, кешей браузера, плеера, winsxs...

Как отключить Hyper-V:

Если машина не поддерживает виртуализацию или хотите использовать VMWare нужно отключить Hyper-V, здесь подробно: Своими словами:
1. Выполнить gpedit.msc, Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Система - Device Guard, отключить обеспечение безопасности виртуализации...
2. Снять птичку с Hyper-V в окне компонентов, после Применить выбрать Не перезагружать...
3. Если BIOS MBR выполнить в Ком. строке от Админа: bcdedit /set hypervisorlaunchtype off и перезагрузиться...
3. Если BIOS UEFI выполнить в Ком. строке от Админа:
mountvol X: /s
copy %WINDIR%\System32\SecConfig.efi X:\EFI\Microsoft\Boot\SecConfig.efi /Y
bcdedit /create {0cb3b571-2f2e-4343-a879-d86a476d7215} /d "DebugTool" /application osloader
bcdedit /set {0cb3b571-2f2e-4343-a879-d86a476d7215} path "\EFI\Microsoft\Boot\SecConfig.efi"
bcdedit /set {bootmgr} bootsequence {0cb3b571-2f2e-4343-a879-d86a476d7215}
bcdedit /set {0cb3b571-2f2e-4343-a879-d86a476d7215} loadoptions DISABLE-LSA-ISO,DISABLE-VBS
bcdedit /set {0cb3b571-2f2e-4343-a879-d86a476d7215} device partition=X:
mountvol X: /d
и перезагрузиться...В Компонентах птичка останется ибо очищен кеш winsxs, но будут удалены ярлык, папка из программ, отключены все службы Hyper-V и можно ставить и работать с VMWare...

Удалено

Драйверы на модемы (кроме базовых и Nokia), принтеры (кроме HP, GE, OLED, MS), речь, рукопись, Defender, Cortana, облако, IME, InputMethod, migwiz, восстановление, родительский контроль, индексация, остальные языки и азиатские шрифты (есть просмотр китайских сайтов), заставки, рингтоны, нативе, функция браузера по F12, кеши браузера, плеера, winsxs... Оставлены сенсорная и экранная клавиатуры, групповая политика, почта, PowerShell... Включены Hyper-V (только х64), Framework 3.5 и поддержка старых игр, работают домашняя группа (отключена), печать по сети, терминалы, телнет, подключение через удаленный стол...

Предварительные настройки

Подкачка, домашняя группа отключены, UAC на минимуме, гибернация по умолчанию, печать на ручном. Перед установкой принтера поставьте на Автомат и запустите Диспетчера печати, для включения домашней группы запустите ее Поставщика и Прослушивателя в Службах, а для включения сенсорной клавиатуры поставьте на Ручное и запустите службу сенсорной клавиатуры и рукописного ввода... Для поиска используйте сторонние программы...

Установка

Установка с флешки (просто извлечь содержимое образа на флешку FAT32) из под BIOS по "Press any key to BootCD...", вчистую, обновиться нельзя, ключ для установки не требуется. Активация KMS... На столе Restart.cmd, запуск от имени Админа, будет удалено облако из автозапуска, отключены гибернация, UAC, центр обнов и фоновая интеллектуальная службы, включен пункт в меню запуска по F8 "Включить последнюю удачную конфигурацию", удалена папка defaultuser0 и выполнен перезапуск. Можно работать...

Информация для скачивающих

Сборка, как и все предыдущие и последующие, не преследует никаких коммерческих целей.
Сборка выпущена в целях ознакомления с возможностями старых и новых Windows систем разработанных MS.
Поэтому за всё использование данного программного обеспечения автор ответственности не несет.
Сборка выпущена "КАК ЕСТЬ" и скачивается Вами по собственному желанию и на свой страх и риск.

Контрольные суммы

14393.726_J_CES_X64FRE_RU-RU_PIP-vm.iso
CRC32: 3CC6005F
MD5: 1D0F170418F0A39CC3C0ACE3F14D503D
SHA-1: E0D5264321176D99613F1B2799A7332DD40EF526
14393.726_J_CES_X86FRE_RU-RU_PIP.iso
CRC32: 2BE2AF07
MD5: 5AD2BD3568965578EFA8616EFFB4B531
SHA-1: D281F4DA2E0A1A8D17ABF7D4304C3681B7629FCD

Скриншоты

Последний раз редактировалось: lopatkin (2017-01-26 00:59), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
4 года 11 месяцев

Торрент обновлен 12.01.2017 13:20
Применены обновления до версии 14393.693...
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

Alka

Стаж:
4 года 2 месяца

728PIPvm
енто новый бренд? ;-)
а наф вообще ...только для ПК, с VM Hyper-V... ???
какие-то есть прелести и приемущества? де смотреть и куда лезть??? описалово я пРочитал и понял про установку+настройки. ;-)
вопрос: "де смотреть и куда лезть??? " - енто про инфу, почему сборка ...только для ПК, с VM Hyper-V... ???
пож-та не сочтите за вредность!!! ;-) aa ah

Последний раз редактировалось: Alka (2017-01-12 17:35), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

kreschatik

Стаж:
4 года 1 месяц

...де смотреть и куда лезть???
Согласен bm
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

lopatkin

Стаж:
4 года 11 месяцев

4326только для ПК
5415де смотреть и куда лезть???
Ну что растерялись, погуглить тяжело?.. http://remontka.pro/hyper-v-windows-10/
Почему только для ПК? А что у вас планшетка поддерживает виртуальные машины, ну не знаю, может из новейших 3D... Что то шибко сомневаюсь... НО, тем не менее готовлю 2-ю версию, там будет и для планшеток, но не из-за них, как в фильме "меня одолевали смутные сомнения, откуда магнитфон Шпака?...", а именно функционал VM в х86, поставил на реальную машину, оказалось пустышка, то бишь Диспетчер Hyper-V есть но он не может подключиться к машине и создать виртуалку!!! Дурят мелкие... Предлагает подключиться к другому компу и ни шиша, они все у меня с х64... Встал воопрос а на х.. козе баян удалить к чертям всю виртуализацию вместе с XP Mode, размер всего лишь на 13 мб меньше, и встал вопрос вернуть сенсорную клаву для планшеток, то бишь переделать 32 заново, а заодно и в 64 добавить для планшеток, может и есть с поддержкой виртальных машин... Еще раз подчеркну для танкистов, поддержка вирталок хоть Hyper-V, хоть VMWare зависит от ЖЕЛЕЗА и БИОС, если ПК все имели, то ноуты большинство не имело и установить даже Варю было нельзя... А потом возьмусь за китайцев... bp
20798стоит полная эта версия и пока она самая шустрая
Зачем тогда резать коли и так шустрая на твоем железе, цельное молочко всегда вкуснее... Респект
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

PT7

Стаж:
2 года 10 месяцев

lopatkin, Твои на 10-20% шустрее всё это приходится чистить вручную Она мне приходит по быстрому кольцу инсайдерства а вырезать там лишнюю лабуду времени нет да и я полностью доверяю твоему опыту приведения операционок в надлежащее состояниe
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

kopa

Стаж:
1 год 1 месяц

PT7, твоя картинка
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

PT7

Стаж:
2 года 10 месяцев

kopa,
Да вот это приходится чистить вручную
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

Alka

Стаж:
4 года 2 месяца

728Ну что растерялись, погуглить тяжело?.
НЕТ! тяжело было сформулировать запрос! упс! (((
а теперь полез у биос зырить что там есть и с чем его сьесть...)))
aa спасибо за путь к просветлениЮ! ah

Офлайн

lopatkin

Стаж:
4 года 11 месяцев

4326полез у биос зырить
У меня на новом с УЕФИ есть пункт типа Virtualizacion Enable-Disable, по умолчанию отключен Disable, пришлось включить, правда на ноуте вирталка типа смотреть на мир через танковую щель, недолюбливаю всю портабле...
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

kamtasia

Стаж:
4 года 8 месяцев

Станьте пожалуйста кто-нибудь на раздачу, как раз то что нужно)
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

vlad1

Стаж:
3 года 2 месяца

Сборка супер, на ноуте летает, спасибо!
Вопрос, чем её активировать, а то поставил давече а она(сборка) постоянно выдает:
Срок действия вашей лицензии Windows истекает
Пробовал делать как здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Vr-2Pv-uAw4 активация полностью слетает
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

luxemburg

Стаж:
4 года 11 месяцев

vlad1, мне порой достаточно
slmgr.vbs /ato
и напоминание в углу улетает. Даже сделал спецоми для этого cmd-шник.
728недолюбливаю всю портабле...
А вот это зря. Речь конечно не о тех псевдопортаблях, когда изначально самодостаточную утилиту загоняют зачем-то в песочницу. А именно о нормальном софте, который пашет независимо от версии ОС и из любого места.

Офлайн

vlad1

Стаж:
3 года 2 месяца

luxemburg
вы имеете ввиду, что один cmd-шник заменяет все имеющиеся KMS активаторы?
[Профиль] [ЛС]

Офлайн

luxemburg

Стаж:
4 года 11 месяцев

Нет, конечно. Но если винда уже была активирована КМС-ом и вдруг выскакивает надпись - то у меня оказалось достаточным применить команду.

Текущее время: Сегодня 11:22

Часовой пояс: GMT + 3