We returned to the old address EMTREK.ORG

Арсений

Longevity:
7 years 4 months

offtopic

Last edited by Арсений on 2017-01-06 01:55; edited 1 time in total
[Profile] [PM]

Арсений

Longevity:
7 years 4 months

offtopic

Last edited by Арсений on 2017-01-06 01:53; edited 1 time in total
[Profile] [PM]

andrew6572

Longevity:
7 years 8 months

Арсений, Ты - в начале Пути. И свое кредо предлагаешь мне. Спасибо. У нас с тобой разница в возрасте около 30 лет.
Попробуй своих родителей чему-то поучить. (Что из этого получится?) Ты совсем не учитываешь, что свои поиски я проводил, когда ты еще не родился. И, видимо, так, как ты и советуешь - читал книги разные и все сразу, и по одной, и ездил к авторам их за разъяснениями. (Чего тебе еще предстоит.) В моей жизни был момент, когда не было возможности ни у кого спросить. Это - в 80-е годы. Тогда у нас не было книг духовных, но были философские. Философия - трудна и объемна. Конечно, это не заменит книг духовных. И, когда в конце 80-х появились книги духовные и эзотерические, стало дышаться легче. При этом, появились и "учителя", которые что-то прочли и уже учат тому, о чем только вчера прочитали. Ну, делают что могут. Это был взрыв! После полного отсутствия книг и общения, вдруг, стало очень много всего. Я тоже в этом принял участие. И читал, и учил, и книги привозил в свой город и в другие города десятками килограммов на своей спине. По сути, я был "продавцом приключений". И теперь понимаю, что книги эти - загадки для пытливых. Они не дают "знаний", а только заставляют думать. Книги разные есть и читать все подряд - опасно. Но, я тогда этого не знал. Не погиб и хорошо. А может быть и чего хорошего почерпнул.
Поэтому, мне твой совет уже запоздал. Но, спасибо, на добром слове. Сейчас я читаю то, что мне необходимо для дела. Выбор сейчас уже большой есть.

Арсений

Longevity:
7 years 4 months

offtopic

Last edited by Арсений on 2017-01-06 01:53; edited 1 time in total
[Profile] [PM]

Арсений

Longevity:
7 years 4 months

offtopic

Last edited by Арсений on 2017-01-06 01:52; edited 1 time in total
[Profile] [PM]

andrew6572

Longevity:
7 years 8 months

Арсений, Вот, после таких слов, хочется все это увидеть. Если бы был Учитель во плоти и показывал, как это делать, то было бы понятнее. Слова - многогранны, многозначны. Через слова трудно передать то, чего хочешь. Потому что в слова заложен личный опыт. Можно хвалить человека, а он подумает, что его ругают. "Поступать по-совести ,даже если это не выгодно нам." - это откуда то не из духовного, кажется. Духовность - уже состояние не принадлежности себе. "Выгода" - это особое понятие, для детей века сего. Так сильно различаются люди вставшие на путь и не имеющие его. Вторых приходится "выгодой" уговаривать.
Однако, деятель, жалеющий "беспутных" - сам может быть причиной жалости, для находящегося в нирване.

Арсений

Longevity:
7 years 4 months

offtopic

Last edited by Арсений on 2017-01-06 01:50; edited 1 time in total
[Profile] [PM]

andrew6572

Longevity:
7 years 8 months

Арсений, То-то и оно. Только "построишь" из прочитанного какое-то подобие мировоззрения, а все приходится переосмысливать "по новому". Меня ругала моя подруга, упрекая в том, что я "непостоянен". То одним заинтересуюсь, то другим. Ей трудно под меня "подстраиваться". Да, и невозможно. Люди то разные все. Ни под кого невозможно подстраивать долго. Жить невозможно, подстраиваясь. Но, люди пробуют. В конце, правда, всегда одно и то же - конфликт. И все свободны!

Арсений

Longevity:
7 years 4 months

offtopic

Last edited by Арсений on 2017-01-06 01:49; edited 1 time in total
[Profile] [PM]

Арсений

Longevity:
7 years 4 months

offtopic

Last edited by Арсений on 2017-01-06 01:48; edited 1 time in total
[Profile] [PM]